На центральном рынке Грозного предотвращен теракт
Архив НТВ.ru
На центральном рынке Грозного предотвращен теракт Участник незаконных вооруженных формирований, планировавший совершить теракт, задержан в минувшие сутки в Грозном в районе площади Минутка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На центральном рынке Грозного предотвращен теракт
Архив НТВ.ru
 
 
 
Участник незаконных вооруженных формирований, планировавший совершить теракт, задержан в минувшие сутки в Грозном в районе площади Минутка
Архив НТВ.ru
 
 
 
По данным следствия, задержанный направлялся на Центральный рынок, где должен был совершить теракт
Архив НТВ.ru

Участник незаконных вооруженных формирований, планировавший совершить теракт, задержан в минувшие сутки в Грозном в районе площади Минутка. Как сообщает РИА "Новости", в момент задержания боевик имел при себе две тротиловые шашки весом по 250 г каждая, детонатор и две боевые гранаты.

По данным следствия, он направлялся на Центральный рынок, где должен был совершить теракт.

Задержанный, личность которого сейчас устанавливается, показал, что еще один бандит получил задание провести диверсию на железнодорожном вокзале города Грозного. В связи с этим в районе железнодорожной станции сегодня сотрудники мобильного отряда МВД РФ проводят спецоперацию по обнаружению и обезвреживанию бандитов и взрывных устройств.

В минувшие сутки в ходе спецмероприятий в четырех районах Грозного были обнаружены и обезврежены два радиоуправляемых фугаса и два самодельных взрывных устройства, а также одна растяжка с боевой гранатой Ф-1.