24 сотрудника ФСБ России погибли и 174 получили ранения за время контртеррористической операции в Чечне
Архив НТВ.ru
24 сотрудника ФСБ России погибли и 174 получили ранения за время контртеррористической операции в Чечне В настоящее время в Чечне активно действуют спецподразделения ФСБ "Альфа" и "Вымпел"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
24 сотрудника ФСБ России погибли и 174 получили ранения за время контртеррористической операции в Чечне
Архив НТВ.ru
 
 
 
В настоящее время в Чечне активно действуют спецподразделения ФСБ "Альфа" и "Вымпел"
Архив НТВ.ru
 
 
 
При проведении подобных операций принимаются решения по минимизации потерь как среди личного состава, так и мирного населения
Архив НТВ.ru

24 сотрудника ФСБ России погибли и 174 получили ранения за время контртеррористической операции в Чечне. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель руководителя Департамента по борьбе с терроризмом, начальник Организационно-оперативного управления ФСБ РФ генерал-лейтенант Владимир Козлов.

По его словам, в настоящее время в Чечне активно действуют спецподразделения ФСБ "Альфа" и "Вымпел". При этом, как передает "Интерфакс", Козлов признал существующие проблемы проведения спецоперации по нейтрализации лидеров бандформирований.

"Надо признать их фанатизм, их умение вести боевые действия. Кроме того, при проведении подобных операций принимаются решения по минимизации потерь как среди личного состава, так и мирного населения", - сказал генерал.