Из-за выхода из строя устройства фиксации шасси переднего колеса в Хабаровском аэропорту отменен вылет авиалайнера Боинг-737
Архив НТВ.ru
Из-за выхода из строя устройства фиксации шасси переднего колеса в Хабаровском аэропорту отменен вылет авиалайнера Боинг-737 Самолет компании "Сахалинские авиалинии" должен был лететь по маршруту Хабаровск - Южно-Сахалинск
 
 
 
Из-за выхода из строя устройства фиксации шасси переднего колеса в Хабаровском аэропорту отменен вылет авиалайнера Боинг-737
Архив НТВ.ru
 
 
 
Самолет компании "Сахалинские авиалинии" должен был лететь по маршруту Хабаровск - Южно-Сахалинск
Архив НТВ.ru

Из-за выхода из строя устройства фиксации шасси переднего колеса в Хабаровском аэропорту отменен вылет авиалайнера Боинг-737 компании "Сахалинские авиалинии", совершавшего рейс по маршруту Хабаровск - Южно-Сахалинск.

Как сообщил в четверг заместитель начальника производственно-диспетчерской службы "Дальавиа" Виктор Скляров, серьезная неисправность, которая вполне могла бы привести к непредсказуемым последствиям, была обнаружена членами экипажа самолета при его осмотре перед вылетом.

Через шесть часов за пассажирами рейса должны прибыть два самолета Ан-24 "Сахалинских авиалиний", которые доставят их к месту назначения, сообщает "Интерфакс". Вылет же "Боинга" будет разрешен только после его тщательного технического обследования и устранения поломки.

Скляров рассказал еще об одном инциденте. В четверг из-за выхода из строя одного из двигателей не произвел посадку в Хабаровске рейсовый самолет китайской авиакомпании МД-82, следовавший из Харбина. Долетев до российской границы, он вынужден был повернуть назад.

В связи с этими происшествиями Скляров отметил, что некоторые СМИ несправедливо акцентируют внимание на неисправностях, обнаруживаемых порой у авиалайнеров отечественного производства. По его словам, за свою многолетнюю практику он, как специалист, убедился в том, что российская авиатехника "несомненно технически гораздо надежнее, чем ее зарубежные аналоги".