В Чечне в результате теракта погиб 20-летний сын главы администрации Урус-Мартановского района
Архив НТВ
В Чечне в результате теракта погиб 20-летний сын главы администрации Урус-Мартановского района еще две подобные "мины-сюрпризы" боевики подбрасывали двум главам администраций республики. Однако в этих случаях трагедий удалось избежать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Чечне в результате теракта погиб 20-летний сын главы администрации Урус-Мартановского района
Архив НТВ
 
 
 
еще две подобные "мины-сюрпризы" боевики подбрасывали двум главам администраций республики. Однако в этих случаях трагедий удалось избежать
Архив НТВ
 
 
 
Главы администраций горных селений Мескеты и Аллерой, а также директор госхоза (сельскохозяйственное предприятия) в селении Довлетби-Хутор не пострадали
Архив НТВ
 
 
 
В пресс-центре расценили происшедшее как попытку боевиков "сорвать выборы 20 августа с помощью проведения актов индивидуального террора"
Архив НТВ

В Чечне в результате теракта погиб 20-летний сын главы администрации Урус-Мартановского района.

Как сообщили сегодня источники в штабе группировки, минувшей ночью неизвестные вызвали его из дома и со словами "Вам пакет из Москвы!" вручили конверт. При вскрытии пакета произошел взрыв.

Минувшей ночью, отметили военные, еще две подобные "мины-сюрпризы" боевики подбрасывали двум главам администраций республики. Однако в этих случаях трагедий удалось избежать. Главы администраций горных селений Мескеты и Аллерой, а также директор госхоза (сельскохозяйственное предприятия) в селении Довлетби-Хутор не пострадали.

В пресс-центре расценили происшедшее как попытку боевиков "сорвать выборы 20 августа с помощью проведения актов индивидуального террора".

Говоря о ситуации в республике, в пресс-центре отметили, что экстремисты не оставляют попыток закладки фугасов в районе расположения различных объектов федеральных войск. Кроме того, продолжается минирование возможных маршрутов движения воинских колон.

На сегодня, по данным военных, в Шатойском районе республики "отмечены действия нескольких малочисленных бандгрупп", в составе которых - иностранные наемники, в том числе "арабы, таджики и украинцы", отметили представители ОГВ.

На западе Чечни в Ачхой-Мартановском районе были отмечены попытки ведения "агитационной работы эмиссарами боевиков" по привлечению мужчин в ряды бандформирований.