Сотрудники милиции разыскивают 11-летнюю девочку, пропавшую 12 апреля в городе Балахна Нижегородской области
НТВ
Сотрудники милиции разыскивают 11-летнюю девочку, пропавшую 12 апреля в городе Балахна Нижегородской области
 
 
 
Сотрудники милиции разыскивают 11-летнюю девочку, пропавшую 12 апреля в городе Балахна Нижегородской области
НТВ

Сотрудники милиции разыскивают 11-летнюю девочку, пропавшую 12 апреля в городе Балахна Нижегородской области. Как сообщил в среду источник в правоохранительных органах региона, 11-летняя девочка ушла из дома в минувшую субботу днем и до настоящего времени домой не вернулась, передает "Интерфакс".

По словам собеседника, мать ребенка обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери и предоставила ее фотографию. По факту исчезновения девочки заведено розыскное дело.

В свою очередь, в следственном управлении СКП РФ по Нижегородской области агентству сообщили, что "пока нам не предоставили материалы о пропавшей девочке".

"По словам свидетелей, девочка страдает психическим расстройством. В последнее время она дважды без предупреждения уходила к своей бабушке, которая кормила ее и отправляла домой. Поэтому пока рано говорить о том, что с ребенком произошло что-то плохое, ведутся ее поиски", - пояснили в правоохранительных органах.

Нижегородская область - область пропавших детей

13 апреля в Балахне пропал пятилетний мальчик, однако в результате поисков его нашли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, передаетНИА "Нижний Новгород".

Как выяснили вызванные для поиска ребенка сотрудники аварийно-спасательного отряда Балахны, ребенок пропал во время прогулки: с четырьмя внуками гуляла бабушка. Семья недавно переехала, поэтому и бабушка и дети плохо ориентировались на новой местности. Спустя час после сообщения о пропаже примерно на расстоянии километра от дома спасатели обнаружили мальчика и доставили его по месту жительства. Однако не все случаи пропажи детей в Нижегородской области заканчиваются обнаружением.

По данным Regnum, в Нижегородской области в 2005 году только за одну неделю пропало шесть несовершеннолетних. Отметим, это только те случаи, о которых стало известно.

10-летний Вадим Селезнев пропал в апреле 2005 года в городе Выкса Нижегородской области.

16 мая ушел в школу и не вернулся 14-летний Максим Стариков, воспитанник детского дома города Балахна Нижегородской области.

Учащийся третьего класса школы №9 Балахны Денис Барков (9 лет) также не вернулся 16 мая домой после школьных занятий.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 12 мая ушел в школу и не вернулся 14-летний Дмитрий Мельничук. По мнению мамы пропавшего мальчика, он мог находиться в компьютерных клубах, однако о результатах поиска ничего неизвестно.

14-летняя Валентина Давыдова, жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода, ушла из дома 11 мая и до настоящего времени о ее местонахождении ничего не известно.

Из инспекции отдела опеки и попечительства города Дзержинска Нижегородской области 12 мая ушла 17-летняя Мария Бочкова. Учащаяся седьмого класса ранее неоднократно уходила из дома.

Анна Литвиенко 13 лет ушла из детского дома в Дзержинске 15 мая. До настоящего времени о местонахождении девочки ничего не известно

5 декабря в 2005 году в Балахне пропала 10-летняя девочка. Каролина, учащаяся 4 класса средней школы, ушла из дома и не вернулась.