Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфенов выступил в понедельник со специальным заявлением
НТВ
Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфенов выступил в понедельник со специальным заявлением "Из милицейского протокола следует, что Бурибаев "участвовал в несанкционированном шествии" и за это привлекается к административной ответственности.
 
 
 
Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфенов выступил в понедельник со специальным заявлением
НТВ
 
 
 
"Из милицейского протокола следует, что Бурибаев "участвовал в несанкционированном шествии" и за это привлекается к административной ответственности.
RTV International

Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Леонид Парфенов выступил в понедельник со специальным заявлением по поводу того, что корреспондент этого издания Айдар Бурибаев был задержан (в числе других журналистов - прим. ред.) во время "Марша несогласных" в Москве и получил повестку в суд по делу об административном нарушении.

"Из милицейского протокола следует, что Бурибаев "участвовал в несанкционированном шествии" и за это привлекается к административной ответственности. Редакция журнала "Русский Newsweek" категорически с этим не согласна", - цитирует "Интерфакс" заявление Парфенова.

В нем он отмечает, что "корреспондент отдела "Страна" Бурибаев не участвовал в шествии, а выполнял редакционное задание по освещению митингов, при задержании он неоднократно предъявлял свое редакционное удостоверение".

"Присутствие на общественно важных событиях - категорически необходимое условие журналистской работы, и мы будем отстаивать эту позицию в суде", - отмечает главред.