В центре Москвы состоится митинг к пятилетию смены собственника на НТВ
Архив NEWSru.com
В центре Москвы состоится митинг к пятилетию смены собственника на НТВ  Митинг против цензуры в СМИ, приуроченный к пятилетию смены собственника на НТВ, пройдет на Пушкинской площади в Москве в воскресенье, 16 апреля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы состоится митинг к пятилетию смены собственника на НТВ
Архив NEWSru.com
 
 
 
Митинг против цензуры в СМИ, приуроченный к пятилетию смены собственника на НТВ, пройдет на Пушкинской площади в Москве в воскресенье, 16 апреля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил журналист Виктор Шендерович
Архив NEWSru.com

Митинг против цензуры в СМИ, приуроченный к пятилетию смены собственника на НТВ, пройдет на Пушкинской площади в Москве в воскресенье, 16 апреля. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил журналист Виктор Шендерович.

"За эти пять лет стало очевидно, что власть только начала с НТВ, а в сущности, все информационное пространство фактически задавлено, - заметил Шендерович. - За это время стало ясно, что атака на СМИ и уничтожение свободных СМИ - это условие, при котором власть только и способна руководить".

"Деградация федеральных СМИ прямо связана с деградацией всей общественной жизни. Деградация идет по всем направлениям, - добавил он. - С этим давно пора кончать, и чем раньше мы придем в себя, тем менее драматичным будет выход из этой ситуации".

Среди участников акции ожидается ряд телевизионных и пишущих журналистов, лишенных в разное время работы: Ольга Романова (в прошлом работавшая на REN TV), Светлана Сорокина, Сергей Доренко (экс-ОРТ), Сергей Пархоменко (экс-"Итоги") и другие. Акция санкционирована, начало - в 12:30.