Останкинскую башню в очередной раз угрожают взорвать
Архив NEWSru.com
Останкинскую башню в очередной раз угрожают взорвать
 
 
 
Останкинскую башню в очередной раз угрожают взорвать
Архив NEWSru.com

Угроза взрыва Останкинской телебашни не подтвердилась, сообщили "Интерфаксу" в среду источники в ГУВД столицы.

Ранее сообщалось, что около 20:30 на пульт дежурного по городу "02" поступил анонимный звонок. Звонивший сообщил, что телебашня заминирована и будет взорвана.

На место происшествия немедленно были вызваны все оперативные службы города. Кинологи с собаками проверили помещения здания и не обнаружили какого-либо взрывного устройства.

В настоящий момент сотрудники милиции принимают меры к розыску и задержанию звонившего.

Как отметили источники в ГУВД, Останкинская телебашня - это режимный объект, который хорошо охраняется. Скорее всего, звонивший - это очередной телефонный хулиган. В настоящий момент сотрудники милиции принимают меры к его розыску и задержанию.

Останкинская башня регулярно становится объектом угроз со стороны телефонных террористов

В течение последнего года Останкинскую башню угрожали взорвать несколько раз. В марте 2003 года в поселке Зырянка - районном центре на востоке Якутии - была задержана группа из двух подростков, угрожавших совершить два террористических акта в Москве.

В группе общественных связей управления ФСБ по республике в четверг сообщили, что в феврале нынешнего года телефонные террористы несколько раз звонили в Москву в телекомпанию "НТВ-Плюс" и требовали от властей прекратить преследование представителя Аслана Масхадова Ахмеда Закаева и освободить его. В противном случае они угрожали взорвать Останкинскую телебашню и офис телекомпании.

Сотрудники УФСБ установили, что угрозы происходили от двух подростков 14-ти и 17-ти лет. Задержанные уже сообщили следствию, что узнали номера телефонов телекомпании из газет. О мотивах их действий ничего не сообщается.