По мнению министра России по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Михаила Лесина, отставки Олега Добродеева с поста руководителя ВГТРК не будет, заявил он в понедельник.

Олег Добродеев объявил о намерении уйти в отставку в минувшую субботу, когда приехал в редакцию НТВ в "Останкино" на 8-ой этаж. Утром в субботу в редакции разгорелся конфликт - новое руководство, назначенное "Газпром-Медиа", сменило охрану и отстранило от выпусков новостей бригаду журналистов, которые были не согласны со сменой руководства.

По словам Михаила Лесина, Олег Добродеев достаточно эмоционально воспринял конфликт на НТВ. "Естественно, - подчеркнул министр, - он был обеспокоен судьбой компании и судьбой журналистов", передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Касаясь самой ситуации на телеканале НТВ, Михаил Лесин выразил надежду, что "все будет более или менее нормально". Он считает, что будут найдены формы, которые возможны в данной конкретной ситуации. Лесин подчеркнул, что "наша позиция состоит в том, что мы не пытаемся вмешаться в развитие событий, поскольку дело идет о конфликте двух собственников".