Сотрудники службы информации ТВ-6 планируют в понедельник вечером обсудить свои действия в случае назначения Евгения Киселева генеральным директором телеканала. Как сообщили источники в службе информации, общее собрание журналистов начнется после вечернего выпуска новостей, выходящего в 20:00 по московскому времени. "Оно пройдет в закрытом режиме и неизвестно, как долго затянется", - уточнил источник.

Ранее в понедельник главный редактор службы информации ТВ-6 Михаил Пономарев заявил о том, что написал заявление об уходе. Михаил Пономарев говорит, что его должен подписать Евгений Киселев в случае утверждения его собранием акционеров на пост гендиректора ТВ-6, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Основатель ТВ-6 Эдуард Сагалаев признал, что "информация о назначении Евгения Киселева исполняющим обязанности гендиректора ТВ-6 вызвала в коллективе сложные чувства". Между тем, по некоторым сведениям, в понедельник Евгений Киселев провел переговоры с первым заместителем генерального директора ТВ-6 Александром Пономаревым. Переговоры проходили в кабинете Александра Пономарева в здании ТВ-6 на Ильинке и были достаточно продолжительными. Другие подробности этой встречи пока не известны.

Между тем совет директоров ТВ-6 в среду определит дату внеочередного собрания акционеров телекомпании. Заседание совета директоров телекомпании ТВ-6 состоится 18 апреля. Как сообщили в понедельник источники на ТВ-6, председатель совета директоров Игорь Шабдурасулов подписал распоряжение о созыве заседания совета директоров 18 апреля для того, чтобы наметить дату внеочередного собрания акционеров ТВ-6.

По данным этих источников, внеочередное собрание акционеров телекомпании может состояться 4 мая, на нем будут рассмотрены вопросы, связанные с изменением состава совета директоров, утверждением нового гендиректора и его заместителей, а также утверждение нового председателя совета директоров. 14 апреля и.о. гендиректора ТВ-6 был назначен покинувший НТВ Евгений Киселев.