Документы о дорожном инциденте в районе Крылатского с участием одного из известнейших телеведущих России и офицера ВМФ направлены в следственный отдел УВД столичного округа. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник управления информации МВД РФ генерал-майор Олег Аксенов. По его словам, установлено, что Сергей Доренко управлял мотоциклом "Хонда" без номерных знаков и совершил наезд на капитана 1-го ранга Валерия Никитина, пытаясь избежать наезда на собаку, которую тот выгуливал.

Сам пострадавший, находящийся сейчас в 1-й Градской больнице с диагнозом "травмы головы, ноги и грудной клетки", также утверждает, что его сбил именно Сергей Доренко, и уверен, что наезд был совершен преднамеренно после замечания о неприемлемом поведении водителя, который "ехал в неположенном месте".

Сергей Доренко по-прежнему отрицает свою причастность к инциденту.

Между тем, как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на источники агентства "Интерфакс" в МВД РФ, Доренко по предварительным данным, "сам упал с мотоцикла и получил телесные повреждения".

В течение ближайших десяти дней следственный отдел УВД Западного административного округа Москвы рассмотрит все обстоятельства дела и в соответствии со статьей 109 УПК РСФСР решит, будет возбуждено уголовное дело или речь пойдет об административном взыскании.

Между тем появились новые комментарии от правоохранительных органов. У известного телевизионного ведущего Сергея Доренко не открыта категория "А" (право вождения мотоцикла) в автомобильных правах, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". Об этом в понедельник источники в правоохранительных органах заявили в связи с ДТП, в котором тележурналист сбил в воскресенье капитана первого ранга Валерия Никитина на пешеходной дорожке в парке "Крылатское".

По данным этих источников, Сергей Доренко менял права старого образца на новые 23 марта 1999 года во МРЭО Западного округа столицы. В новых правах у него открыта лишь категория "В" (легковые автомобили), а категория "А" (мотоциклы) не открыта. Источники также сообщили, что Сергей Доренко во время ДТП был на мотоцикле "Харлей Дэвидсон".