Два человека убиты и семь ранены в массовой драке, которая произошла в подмосковном Солнечногорске в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана
Euronews
Два человека убиты и семь ранены в массовой драке, которая произошла в подмосковном Солнечногорске в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана По его словам, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два человека убиты и семь ранены в массовой драке, которая произошла в подмосковном Солнечногорске в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана
Euronews
 
 
 
По его словам, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи
Первый канал
 
 
 
Прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. "Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений"
RTV International

Два человека убиты и семь ранены в массовой драке, которая произошла в подмосковном Солнечногорске в воскресенье между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах Московской области.

По его словам, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи. По данным собеседника, конфликт произошел после того, как трое граждан Узбекистана пришли в магазин, где поругались с продавщицей и оскорбили ее.

"За девушку вступились очевидцы скандала, после чего гастарбайтеры вызвали по мобильному телефону своих соотечественников с ближайшей стройки, где те работали и жили". - сказал источник.

"В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек. Двое из них - 28 и 26-летние местные жители - скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. "Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений", - сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишении свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

"В настоящее время в Солнечногорске милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек, которые могут быть спровоцированы гибелью двух горожан", - сообщил источник.