В Ингушетии подожжен дом, где живет русскоязычная семья
НТВ
В Ингушетии подожжен дом, где живет русскоязычная семья По данным спецслужб Ингушетии, организацией последних взрывов, обстрелов и убийств руководят появившиеся в республике эмиссары "Аль-Каиды"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ингушетии подожжен дом, где живет русскоязычная семья
НТВ
 
 
 
По данным спецслужб Ингушетии, организацией последних взрывов, обстрелов и убийств руководят появившиеся в республике эмиссары "Аль-Каиды"
Вести
 
 
 
Именно эти боевики (их позывные пока не разглашаются) занялись сколачиванием новых боевых групп, агитируя прежде всего местную молодежь
Вести

В Ингушетии в городе Малгобек минувшей ночью неизвестные подожгли квартиру, где проживает русскоязычная семья, сообщил РИА Новости источник в МВД республики.

"Квартира, в которой проживает семья Плешаковых, расположена в 2-этажном жилом доме. В момент поджога в квартире никого не было, поэтому никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа обнаружила осколки бутылки, в которой, по всей видимости, находилась горючая жидкость, использованная злоумышленниками для поджога, добавил источник. Начато расследование.

В Ингушетии обстрелян пост милиции - один раненый

Жители станицы Орджоникидзевская, ингуши по национальности, приняли решение организовать охрану в ночное время домов в станице, где проживают русскоязычные семьи.

В станице Орджоникидзевская, в районе улиц Розы Люксембург и Пионерская, компактно проживают русскоязычные семьи. Опасаясь нападений со стороны боевиков, местные жители - ингуши - решили организовать охрану домов русских, оказывая тем самым помощь правоохранительным органам.

Кроме того, накануне около 22:00 мск неизвестными со стороны населенного пункта Экажево обстрелян блокпост, расположенный на федеральной автомагистрали "Кавказ" в муниципальном округе Насыр-Кортовский города Назрань, сообщает ИТАР-ТАСС.

По блокпосту велся огонь из подствольного гранатомета. Было произведено 3-4 выстрела. Сам блокпост не пострадал. Снаряды, минуя его, перелетели и упали во дворы нескольких частных домов. В результате этого получили легкие касательные ранения двое детей, а также получили повреждения несколько домовладений.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску и задержанию преступников. Ведется расследование.