NTV International
ВСЕ ФОТО

Трое военнослужащих погибли и четверо ранены в результате обстрела автомобилей в Веденском районе Чечни. Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией, накануне в 15:10 в населенном пункте Дышне-Ведено неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по автомашинам "УАЗ" и "Жигули", в которых следовали военнослужащие стрелковой роты Центральной военной комендатуры Чеченской республики.

В результате обстрела три человека от полученных ран скончались на месте, четверо госпитализированы. Открывался ответный огонь.

По данному факту военной комендатурой республики возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 205 (терроризм) УК РФ.

Боевики пытались подорвать с 50 цистерн с нефтью

Боевики в Чечне взорвали железнодорожные пути, чтобы пустить под откос грузовой поезд с нефтепродуктами. Крушение удалось предотвратить.

Как сообщили в воскресенье в МВД России, взрывное устройство сработало накануне в 12:20 на территории Наурского района, на участке железной дороги между населенными пунктами Наурское и Терек. Взрыв произошел в 70 метрах от движущегося поезда, в составе которого была 51 цистерна.

Воспламенения нефтепродуктов не произошло, и от взрыва никто не пострадал. Железнодорожное полотно получило значительные разрушения, но было восстановлено через несколько часов.