Российские десантники отправились в Египет на первые совместные учения
Министерство обороны Российской Федерации
Российские десантники отправились в Египет на первые совместные учения Маневры пройдут с 15 по 26 октября. В ходе учений планируется одновременная высадка около 300 десантников
 
 
 
Российские десантники отправились в Египет на первые совместные учения
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
Маневры пройдут с 15 по 26 октября. В ходе учений планируется одновременная высадка около 300 десантников
© РИА Новости / Николай Хижняк

Самолеты с российскими десантниками и техникой на борту вылетели в Египет, где пройдут первые совместные антитеррористические учения "Защитники дружбы", сообщает "Интерфакс".

Маневры пройдут с 15 по 26 октября. В ходе учений планируется одновременная высадка около 300 десантников.

В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ уточнили, что учения в Египте с участием российских военных проводятся впервые. "Российские десантники убыли в Африку для участия в мероприятиях совместного учения "Защитники дружбы-2016", - говорится в сообщении. Переброску войск осуществляют военно-транспортные самолеты ИЛ-76, стартующие с аэродрома "Дягилево" в Рязанской области.

Каир ведет переговоры о восстановлении авиарейсов из России на его курорты Красного моря, год спустя после теракта на борту возвращавшегося в Петербург самолета с туристами.

Российская газета "Известия" писала, что Москва ведет переговоры о размещении военной базы в Египте. Официальная египетская газета Al Ahram во вторник цитировала представителя президента, который сказал, что иностранных военных баз в Египте не будет.