Сотрудник полиции из поселка Шаля Свердловской области стал победителем конкурса "Мистер фитнес", который состоялся в Екатеринбурге
E1.RU
Сотрудник полиции из поселка Шаля Свердловской области стал победителем конкурса "Мистер фитнес", который состоялся в Екатеринбурге
 
 
 
Сотрудник полиции из поселка Шаля Свердловской области стал победителем конкурса "Мистер фитнес", который состоялся в Екатеринбурге
E1.RU

Сотрудник полиции из поселка Шаля Свердловской области стал победителем конкурса "Мистер фитнес", который состоялся в Екатеринбурге. 36-летний Арсений Клевакин, который работает дежурным по изолятору временного содержания, показал лучшие результаты на силовом испытании, позировании и в произвольной программе, сообщает портал E1.

Среди участвовавших в конкурсе женщин титул "Мисс фитнес" получила инструктор по фитнесу из Екатеринбурга Екатерина Гильдерман. Она же завоевала приз зрительских симпатий, сообщили "Уралинформбюро" в оргкомитете.

Судили участников состязаний рекордсменка мира в силовом экстриме Марина Кигелева по прозвищу Броня, призеры чемпионата мира, четырехкратные чемпионы России по воркауту Александр Богданович и Владимир Карпов, а также президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга Андрей Репницын.

"Арсений не дал соперникам ни одного шанса ни в силовой части - жим штанги и удержание ног под углом 90 градусов, - ни в позировании: сказался опыт участия в соревнованиях по бодибилдингу. Так что его победа безусловна. И это несмотря на то, что у Арсения критический возраст для нашего конкурса - 36 лет", - сообщил журналистам "Областной газеты" организатор турнира в Екатеринбурге Вадим Ирхужин.

Конкурсанты должны были жать штангу весом в 70 процентов от массы собственного тела, результат Арсения всех поразил: 60 килограммов он выжал 53 раза, в то время как ближайший из его соперников - всего 31 раз, пишет издание.

Арсений Клевакин похвастался журналистам, что и в части позирования он отличился, так как сымпровизировал. Во время произвольной программы полицейский, по его словам, положил в рот "светлячки" от рыболовных поплавков - когда конкурсант улыбался, его рот озарял зеленоватый свет. Закончив программу, бодибилдер незаметно переложил "светлячки" в руку, и, раскрыв ладонь, протянул огоньки в сторону Марины Брони, "как пульсирующее светящееся сердце". "Получилось эффектно", - считает полицейский.

Как признался Арсений Клевакин журналистам E1, этого конкурса он ждал почти год - на тренировках "выкладывался на полную". По его словам, произвольную программу он взял старую, с прошлогоднего выступления. Однако уже приступил к подготовке новой программы - ведь конкурс "Мистер фитнес Россия", в котором он будет участвовать 29 ноября, требует другого уровня. Примечательно, что новый титул в Екатеринбурге полицейский получил за день до своего дня рождения, сообщает Ekburg.tv.

Тренируется Арсений в доме культуры у себя в поселке, но иногда приезжает на занятия в Екатеринбург к чемпиону России и мира по бодибилдингу Артему Диянову. Капитан Клевакин, помимо работы и тренировок, также строит свой дом, поэтому совмещать все эти занятия ему не так просто. В интервью E1 он признал, что жить в подобном режиме ему тяжело, но приходится. Рассказывая о себе, Клевакин также сообщил, что для того, чтобы быть в форме, он придерживается специальной диеты: ест курицу и рис без соли.

Перед Сочи Клевакин будет участвовать еще в нескольких конкурсах - кубке Урала и Сибири по бодибилдингу, силовом экстриме на "Золотом Тигре 9", соревнованиях в Перми и чемпионате России по бодибилдингу в Санкт-Петербурге.