Больше всего мешают работе чавканье соседа и семейные ссоры по телефону
RTV International
Больше всего мешают работе чавканье соседа и семейные ссоры по телефону Подчиненные с трудом терпят невинные привычки начальства, например, "слушать на работе классическую музыку по 8 часов в день" или "курить дорогие сигары"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Больше всего мешают работе чавканье соседа и семейные ссоры по телефону
RTV International
 
 
 
Подчиненные с трудом терпят невинные привычки начальства, например, "слушать на работе классическую музыку по 8 часов в день" или "курить дорогие сигары"
Euronews
 
 
 
Резкий запах "снятых на рабочем месте ботинок" могут вызвать в офисе революцию
Фото NEWSru.com

Мнения офисных работников на тему "Чем вам мешают коллеги?" собрала газета "Труд". Первое место в рейтинге раздражающих действий заняла еда на рабочем месте и коллеги, которые "ежедневно заказывают еду из фастфуда и шуршат упаковками". Запах еды во время деловых переговоров, особенно аромат картофеля фри, выводят из себя служащих по всей стране.

Вызвать гнев коллег можно, "рассказывая о своих проблемах в личной жизни", - это тоже один из мощных раздражающих факторов в работе.

Подчиненные с трудом терпят невинные привычки начальства, например, "слушать на работе классическую музыку по 8 часов в день" или "курить дорогие сигары". Но то, что волей-неволей прощается руководящим работникам, вызывает активное неприятие в коллегах.

Так, "резкий запах духов" и еще более резкий запах "снятых на рабочем месте ботинок" могут вызвать в офисе революцию. Во всем надо знать меру - вот главный лозунг офисных служащих.

Сделать жизнь на рабочем месте невыносимой могут также "громкий топот", "громкие разговоры на отвлеченные темы", "матерные анекдоты и шутки".