В Ингушетии местные жители устроили потасовку на военном посту
НТВ
В Ингушетии местные жители устроили потасовку на военном посту
 
 
 
В Ингушетии местные жители устроили потасовку на военном посту
НТВ

В Малгобекском районе Ингушетии в воскресенье вечером произошла потасовка между местными жителями и военными на посту у селения Средние Ачалуки, сообщил источник в правоохранительных органах республики, сообщает РИА "Новости". Недовольные водители и пассажиры автотранспорта пытались проехать через пост и затеяли перепалку с военными, перешедшую в потасовку.

По словам собеседника, во второй половине дня военные перекрыли автодорогу Малгобек - Карабулак - Назрань. В результате образовалась многокилометровая пробка. "Перекрывшие дорогу военнослужащие объясняли свои действия розыском преступников", - сказал источник.

"Недовольные водители и пассажиры автотранспорта пытались проехать и затеяли перепалку с военными, что в итоге перешло в потасовку", - уточнил собеседник.

"Местные жители фактически захватили стационарный пост, отняли у военнослужащих оружие, некоторых избили и потребовали открыть проезд", - сказал источник. Прибывшим на место происшествия сотрудникам МВД Ингушетии удалось погасить конфликт и успокоить ситуацию, после чего дорога была разблокирована. По данному факту проводится проверка.

Напомним, в городе Карабулак накануне неизвестные расстреляли русскую семью, три человека были убиты, один ранен. По факту расстрела семьи Кортиковых в ингушском Карабулаке возбуждено уголовное дело. "Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), а также по статье 222 УК РФ (незаконное ношение, хранение и перевозка оружия)", - сообщил накануне представитель силовых структур Ингушетии.

Для розыска и задержания преступников в Ингушетии введены планы "Вулкан-5" и "Перехват".

По последним данным, убиты глава семьи Николай Кортиков и его беременная сноха Зоя Кортикова, а также находившаяся вместе с ними соседка по фамилии Татьяна Немова. Жена главы семьи Татьяна Кортикова получила ранения.

Известно, что Кортиковы и их соседка вышли из дома на улицу, где ждали сына, который должен был приехать на автобусе. В это время к ним подъехала автомашина "Жигули", откуда по группе людей был открыт огонь из автоматов.