В Ингушетии неизвестные бросили две бомбы в зал игровых автоматов
НТВ
В Ингушетии неизвестные бросили две бомбы в зал игровых автоматов
 
 
 
В Ингушетии неизвестные бросили две бомбы в зал игровых автоматов
НТВ

В Назрани неизвестные, разбив стекла, бросили два взрывных устройства в зал игровых автоматов в подвальном помещении торгового комплекса ХХI век. Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Ингушетии, инцидент произошел этой ночью, в результате никто не пострадал. Зданию причинены незначительные повреждения.

"При осмотре места происшествия обнаружены две скобы от взрывного устройства и металлические осколки. Проводится расследование, личности преступников устанавливаются", - сказали в МВД, подчеркнув, что основная версия происшедшего - хулиганство.

Между тем Ингушетия примет активное участие в реализации государственной программы по возвращению соотечественников из-за рубежа, заявил в воскресенье "Интерфаксу" президент республики Мурат Зязиков.

"Мы готовы активно подключиться к реализации этой программы, которую руководство страны считает одним из приоритетов", - сказал президент Ингушетии. Он подчеркнул, что "реализация этой программы в России позволит, с одной стороны, решить демографические проблемы, а с другой - обеспечить потребность нуждающихся в этом регионов в квалифицированных ресурсах".

Зязиков сообщил также, что делегация правительства Ингушетии недавно посетила Казахстан и Киргизию, где живут около 40 тысяч этнических ингушей, оставшихся там после депортации.

По словам президента Ингушетии, в республике действует программа во возвращению жителей, ранее покинувших Ингушетию, - прежде всего этнических русских. "В рамках этой программы уже вернулись несколько сотен семей", - сказал Зязиков.

В целом, отметил он, за последнее время в Ингушетии удалось решить многие гуманитарные проблемы, связанные с вынужденными переселенцами из Чечни, которые активно возвращаются в места своего прежнего постоянного проживания.