С начала проведения Всероссийской переписи населения зарегистрировано уже более 200 травм у переписчиков
Архив NTVRU.com
С начала проведения Всероссийской переписи населения зарегистрировано уже более 200 травм у переписчиков 23-летний неработающий мужчина ударил по лицу переписчицу 17 лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С начала проведения Всероссийской переписи населения зарегистрировано уже более 200 травм у переписчиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
23-летний неработающий мужчина ударил по лицу переписчицу 17 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подавшяющее большинство травм - укусы собак
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Кто заплатит за бездомных животных, которые травмируют переписчиков чаще всего, не известно
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В ходе подготовки к нынешней переписи населения от несчастных случаев были застрахованы 423 тысячи переписчиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владельцы собак будут платить переписчикам штрафы
abq.com

Страховщики грозят судебными исками владельцам собак, от которых пострадали переписчики. По данным Военно-страховой компании, с начала проведения Всероссийской переписи населения зарегистрировано уже более 200 травм у переписчиков, подавляющее большинство из них - укусы собак. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-секретарь Военно-страховой компании Андрей Козаков.

"Сейчас прорабатывается возможность направлять иски к владельцам собак, особенно это касается тех случаев, когда переписчик получил тяжелые травмы", - сказал Андрей Козаков. По его данным, в России не осталось фактически ни одного региона, где не произошли бы подобные случаи.

Первые страховые выплаты переписчикам оказались невелики - от 100 до 300 рублей. Штрафы, полученных от владельцев собак, позволят увеличить эти суммы.

Кто заплатит за бездомных животных, которые травмируют переписчиков чаще всего, не известно. Иногда перед бродячими пасами пасует даже милиция. В Сургуте участковый, сопровождавший трех переписчиц, бросил своих подопечных и бежал от своры собак, даже не вспомнив о табельном оружии.

Переписчиков подстерегают и другие неприятности - бытовой травматизм и дорожные происшествия. Резкое похолодание и гололед стали причиной десятков падений и переломов, особенно вечером.

Пока самым тяжелым страховым случаем стало дорожное происшествие в Альметьевске (Татарстан), где переписчицу сбила машина. Женщина с тяжелыми черепно-мозговыми травмами находится в больнице.

В ходе подготовки к нынешней переписи населения от несчастных случаев были застрахованы 423 тысячи переписчиков.

За минувшие сутки зафиксировано три преступления в отношении переписчиков

За минувшие сутки было совершено три нападения на переписчиков в Москве, Санкт-Петербурге и Вышнем Волочке (Тверская область), передает "Интерфакс".

В одном из домов на улице Лобачевского в Москве 23-летний неработающий мужчина ударил по лицу переписчицу 17 лет. Хулиган был задержан участковым милиционером. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В Санкт-Петербурге в подъезде дома по проспекту Большевиков двое неизвестных ударили по голове 22-летнего переписчика. У него похитили сумку, в которой находились 36 бланков переписных листов, из них 11 √ уже заполненных. По подозрению в совершении преступления задержаны трое граждан.

В Вышнем Волочке двое неизвестных похитили у 50-летней переписчицы пакет с документами. В пакете находилось удостоверение переписчика.

Кроме того, в Свердловской области зафиксировано чрезвычайное происшествие в переписном пункте. Инцидент произошел 14 октября.

Около 15:00 по московскому времени в администрацию поселка Первомайский Пышминского района неизвестный сообщил по телефону, что здание администрации, в котором располагался пункт переписи, заминировано.

Оперативно-следственная бригада милиции провела эвакуацию граждан из здания, однако взрывное устройство найдено не было. По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний местный житель.