С теми, кто отказывается от участия в переписи, проводят разъяснительную работу
Архив NTVRU.com
С теми, кто отказывается от участия в переписи, проводят разъяснительную работу В городе к переписной кампании относятся по-разному
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С теми, кто отказывается от участия в переписи, проводят разъяснительную работу
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городе к переписной кампании относятся по-разному
Архив NTVRU.com
 
 
 
Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев первым среди петербуржцев "вписал себя в историю России"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Санкт-Петербурге открылся участок, где могут "переписаться" бомжи
Архив NTVRU.com
 
 
 
По состоянию на 14 октября, перепись прошли более 2,5 миллиона петербуржцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Санкт-Петербурге процедуру переписи населения и обработки осуществляют более 16 тыс. инструкторов и рядовых переписчиков
Архив NTVRU.com

Губернатор Санкт-Петербурга дал указание проводить индивидуальную разъяснительную работу с горожанами, которые отказываются от участия в переписи. Яковлев также дал указание своим заместителям и главам районных администраций максимально активизировать работу по проведению переписи.

По состоянию на 14 октября перепись прошли более 2,5 миллиона петербуржцев, что составляет 54,6% всего населения города. Как сообщает Rosbalt, отказались от участия в переписи 27 тысяч человек - 1,08% от тех, к кому обращались переписчики.

Кстати, губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев первым среди петербуржцев "вписал себя в историю России". Как сообщили в пресс-службе петербургской администрации, губернатор первый в городе заполнил бланк Всероссийской переписи населения.

В Санкт-Петербурге открылся участок, где могут "переписаться" бомжи

В Северной столице открыт участок, на котором смогут пройти перепись лица без определенного места жительства. Он работает в помещении благотворительной организации "Ночлежка" в доме 26 по Синопской набережной с 10 по 16 октября с 10 до 18 часов.

В городе к переписной кампании относятся по-разному

В Красногвардейском районе Петербурга уже четыре года отрабатываются информационные системы, которые затем будут использоваться в масштабах всего Петербурга. Здесь создана электронная карта, которая содержит разностороннюю информацию о жизни района.

"Мы сегодня знаем все и вся, что делается в любом доме, мы знаем все население. Такая информационная система помогает осуществлять эффективное управление районом", - заявил глава Красногвардейского района Георгий Абелев. К участию в переписной кампании сам Георгий Абелев относится как к исполнению гражданского долга: "Меня и мою семью очень трудно застать дома, поэтому я пойду на переписной участок. Кстати, всем занятым людям - бизнесменам, например - советую поступить так же, и исполнить свой гражданский долг".

Однако на другом конце Северной столицы - в Приморском районе - информированность районной администрации не столь высока. Приморский район - самый молодой в Петербурге - очень динамично развивается, но никаких официальных данных ни о количественном, ни о качественном составе населения пока не существует.

Как сообщил агентству Rosbalt, глава Приморской районной администрации Юрий Осипов, "социальный и возрастной состав населения у нас очень пестр". "Это самый молодой район города, и в тоже время здесь очень большое количество пенсионеров. Но все это мы можем сказать пока только по косвенным данным, точных цифр нет. Поэтому перепись населения для района крайне необходима", - говорит он.

В Санкт-Петербурге процедуру переписи населения и обработки осуществляют более 16 тыс. инструкторов и рядовых переписчиков. Кроме того, в городе оборудовано около 500 стационарных участков, куда могут прийти те горожане, которые опасаются открывать переписчикам дверь.