Одна из версий пожара на дискотеке в Набережных Челнах - поджог
НТВ
Одна из версий пожара на дискотеке в Набережных Челнах - поджог
 
 
 
Одна из версий пожара на дискотеке в Набережных Челнах - поджог
НТВ

Правоохранительные органы Набережных Челнов устанавливают причину возгорания в диско-баре "Атмосфера" поселка ГЭС (в черте города) утром в воскресенье, где погибли двое и пострадали 30 человек. Одна из основных версий - поджог.

"Практически у выхода из диско-бара обнаружена емкость из-под горючего. Руководство заведения заявляет, что она им не принадлежит", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану. Поэтому, как пояснил представитель МЧС, среди нескольких возможных причин возгорания основная - поджог.

По его словам, взяты пробы, емкость отправлена на экспертизу. "Кроме того, остается невыясненным, имело ли право заведение на ночной режим работы", - отметили в пресс-службе, добавив, что, практически, все пострадавшие были в нетрезвом состоянии.

О пожаре диско-баре "Атмосфера" в поселке ГЭС сообщил в МЧС в 08:29 мск неизвестный. Пожарные прибыли через 5 минут, через 20 минут возгорание было ликвидировано. В двухэтажном кирпичном здании выгорело 10 кв. метров - обшивка потолка, стен и различные украшения зала. Вместе с тем образовалось большое задымление, и посетители, в основном, отравились продуктами горения. Погибли двое. Это юноша 1985 г.р. и девушка 1988 г.р.

По уточненным данным, госпитализированы 30 молодых людей. "Из них семь человек находятся в реанимации, одна из девушек - на аппарате искусственного дыхания", - сообщили агентству в Больнице Скорой медпомощи. Возраст пострадавших - от 20 до 30 лет. Всего было эвакуировано 32 человека.

Причина возгорания, личности погибших и пострадавших уточняются. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.