Пожар, случившийся утром в субботу на территории нефтебазы ООО "Сириус" в поселке Моховая Падь Амурская область, где горело помещение насосной станции для подогрева и перекачки мазута и мазут, привел к гибели рабочего
Архив NEWSru.com
Пожар, случившийся утром в субботу на территории нефтебазы ООО "Сириус" в поселке Моховая Падь Амурская область, где горело помещение насосной станции для подогрева и перекачки мазута и мазут, привел к гибели рабочего Пожар был ликвидирован менее чем за час, около 11:00 местного времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар, случившийся утром в субботу на территории нефтебазы ООО "Сириус" в поселке Моховая Падь Амурская область, где горело помещение насосной станции для подогрева и перекачки мазута и мазут, привел к гибели рабочего
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пожар был ликвидирован менее чем за час, около 11:00 местного времени
Фото NEWSru.com
 
 
 
утром в субботу в единую службу спасения поступило несколько звонков от жителей поселка Моховая Падь. Они сообщили о сильном хлопке, напоминающем взрыв, который раздался на территории нефтебазы ООО "Сириус", в результате которого начался пожар
НТВ

Пожар, случившийся утром в субботу на территории нефтебазы ООО "Сириус" в поселке Моховая Падь Амурская область, где горело помещение насосной станции для подогрева и перекачки мазута и мазут, привел к гибели рабочего, еще один сотрудник нефтебазы госпитализирован.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального управления МЧС РФ, утром в субботу в единую службу спасения поступило несколько звонков от жителей поселка Моховая Падь. Они сообщили о сильном хлопке, напоминающем взрыв, который раздался на территории нефтебазы ООО "Сириус", в результате которого начался пожар.

На тушение пожара были направлены подразделения пожарной охраны Благовещенского гарнизона и дежурные смены двух поисково-спасательных отрядов, отметил представитель пресс-службы.

Было установлено, что в результате взрыва газовоздушной смеси пожар охватил помещение насосной станции для подогрева и перекачки мазута и две емкости с мазутом, расположенные рядом со станцией.

"Пожарные одновременно проводили тушение горящего помещения, охлаждение емкостей и поиск двоих рабочих, которые в момент взрыва находились в помещении насосной станции. Один из них получил ожоги и травму левой руки и был доставлен в ожоговое отделение областной клинической больницы, второй рабочий погиб", - рассказал сотрудник регионального управления МЧС.

Пожар был ликвидирован менее чем за час, около 11:00 местного времени. В тушении огня были задействованы пять пожарных автоцистерн, пять единиц специальной пожарной техники, 26 пожарных и девять спасателей.

"На месте возгорания работают оперативные группы органов дознания, эксперты исследовательской пожарной лаборатории. Выясняются обстоятельства и причины взрыва газовоздушной смеси в помещении насосной станции, приведшего к возникновению пожара и гибели человека", - добавили в пресс-службе.