У Красного Креста пока нет сведений о судьбе похищенных в Чечне сотрудников
Телекомпания 'Эхо'
У Красного Креста пока нет сведений о судьбе похищенных в Чечне сотрудников Сотрудников МККК, возможно, похитили боевики, подчиненные полевому командиру Пайзулаеву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У Красного Креста пока нет сведений о судьбе похищенных в Чечне сотрудников
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Сотрудников МККК, возможно, похитили боевики, подчиненные полевому командиру Пайзулаеву
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Приостанавливать гуманитарные операции в Чечне МККК пока не планирует
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Сотрудники МККК сопровождали колонну из трех автомашин организации, которые возвращались в Ингушетию, доставив грузы гуманитарной помощи в столицу Чечни
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Похищенные несколько лет работали в МККК водителями грузовых автомобилей в Нальчике
Телекомпания 'Эхо'

Международный комитет Красного креста (МККК) не располагает сведениями о судьбе двоих сотрудников этой организации, похищенных в среду в Чечне.

"Информацией об их судьбе мы пока не располагаем. За выкупом похитители не обращались. Красный крест находится в постоянном контакте с правоохранительными органами, которые проводят расследование похищения ", - сообщил в пятницу официальный представитель московского офиса МККК Винсент Люссер, передает "Интерфакс".

Он отметил, что "собственное расследование МККК не проводит и не хочет мешать правоохранительным органам. Мы рассчитываем, что они сделают все, чтобы освободить наших сотрудников".

Ранее сообщалось, что сотрудников МККК, возможно, похитили боевики, подчиненные полевому командиру Пайзулаеву, бандгруппа которого входит в незаконное вооруженное формирование Аслана Масхадова. Такое предположение сделали в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Люссер вновь подтвердил, что приостанавливать гуманитарные операции в Чечне МККК пока не планирует. "Такое решение не принято. Сейчас МККК проводит оценку ситуации и решает, какие шаги предпринять, но свою деятельность в Чечне мы не приостанавливали", - заявил представитель московского офиса Красного креста.

Двое сотрудников МККК - Александр Панов и Муса Сатушиев были похищены вооруженными людьми в масках в прошлую среду в 14:45 по московскому времени недалеко от Грозного, на автодороге между населенными пунктами Побединское и Горагорский. Двоих других сотрудников похитители отпустили.

Сотрудники МККК сопровождали колонну из трех автомашин организации, которые возвращались в Ингушетию, доставив грузы гуманитарной помощи в столицу Чечни. Похищенные несколько лет работали в МККК водителями грузовых автомобилей в Нальчике.