В Дагестане задержаны три гражданина Грузии, пытавшихся перейти российскую границу
Архив NEWSru.com
В Дагестане задержаны три гражданина Грузии, пытавшихся перейти российскую границу В тот же день на российско-казахстанской границе были задержаны два гражданина Азербайджана, которые также пытались незаконно проникнуть на территорию России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане задержаны три гражданина Грузии, пытавшихся перейти российскую границу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В тот же день на российско-казахстанской границе были задержаны два гражданина Азербайджана, которые также пытались незаконно проникнуть на территорию России
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале ноября появилась информация о том, что чеченские боевики выдвигаются из Грузии к дагестанской границе
Архив NEWSru.com

В Дагестане на участке одной из застав Хунзахского погранотряда задержаны трое граждан Грузии. Они пытались в четверг нелегально перейти границу и проникнуть на российскую территорию, сообщил начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления ФПС России полковник Сергей Ливанцов.

Сейчас устанавливаются личности задержанных и возможность их причастности к незаконным вооруженным формированиям.

Ливанцов также сообщил, что в тот же день на российско-казахстанской границе были задержаны два гражданина Азербайджана, которые также пытались незаконно проникнуть на территорию России. Ведется расследование.

По данным пограничников Северо-Кавказского регионального управления ФПС, в этом году на южной границе страны были задержаны более 30 нарушителей, принадлежавших к различным незаконным вооруженным формированиям.

В начале ноября появилась информация о том, что чеченские боевики выдвигаются из Грузии к дагестанской границе

Как ранее сообщал NEWSru.com, 2 ноября стало известно, что в нескольких километрах от грузино-российской государственной границы зафиксированы передвижения боевиков. Бандгруппа выдвигалась в сторону Дагестана.

"Боевики численностью до 20 человек в ближайшее время намерены перейти границу из Грузии в Россию на дагестанском участке российско-грузинской государственной границы", - сообщил "Интерфаксу" источник в штабе Дагестанского пограничного отряда.

Он сказал, что, по имеющимся у пограничников данным, группу боевиков возглавляет некий Магомед Курамагомедов, в свое время проживавший в Цумадинском районе Дагестана. Боевики вооружены стрелковым оружием. Также у них имеется взрывчатка.

По данным пограничников, боевики намерены организовать ряд диверсионно-террористических актов не только на территории Чечни, но и на территории других регионов Северного Кавказа.

Другой источник в штабе Владикавказского пограничного отряда сообщил, что в настоящее время пограничники предпринимают дополнительные меры в районе пунктов пропуска в Северной Осетии - Алании.