При взрыве на спиртозаводе в Благовещенске погибла женщина
НТВ
При взрыве на спиртозаводе в Благовещенске погибла женщина Возникший после взрыва пожар удалось потушить к 5 часам утра по местному времени
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При взрыве на спиртозаводе в Благовещенске погибла женщина
НТВ
 
 
 
Возникший после взрыва пожар удалось потушить к 5 часам утра по местному времени
НТВ
 
 
 
К настоящему времени из-под завалов удалось извлечь тело женщины. Разбор завалов продолжается
НТВ

В Благовещенске в ночь на четверг в бродильном отделении цеха по производству спирта ОАО "Амурский кристалл" произошел мощный взрыв, передает "Интерфакс". В результате происшедшего взрыва в здании завода обрушилась кровля. Возникший после взрыва пожар удалось потушить к 5 часам утра по местному времени.

В момент взрыва в цехе находилась ночная смена из 11 человек. Как минимум, трое из них оказались под завалами из кирпича, металлических конструкций и стекла, сообщил замначальника главного управления по делам ГО и ЧС Амурской области полковника Виктор Лавренюк.

К настоящему времени из-под завалов удалось извлечь тело женщины. Разбор завалов продолжается, но шансы, что люди остались в живых, малы, отметил Лавренюк. Взрыв мог произойти как из-за нарушения технологии производства, так и по причине изношенности оборудования, которое практически не обновлялось за всю 100-летнюю историю завода.