Кадровые изменения в Партии "Единая Россия" не обернутся массовыми чистками. В этом заверил журналистов на прошедшем в четверг брифинге зампред президиума генерального совета Партии Олег Морозов
RTV International
Кадровые изменения в Партии "Единая Россия" не обернутся массовыми чистками. В этом заверил журналистов на прошедшем в четверг брифинге зампред президиума генерального совета Партии Олег Морозов Партия "прочешет" ряды: ЕР не нуждается в медвежьих услугах недобровольных членов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадровые изменения в Партии "Единая Россия" не обернутся массовыми чистками. В этом заверил журналистов на прошедшем в четверг брифинге зампред президиума генерального совета Партии Олег Морозов
RTV International
 
 
 
Партия "прочешет" ряды: ЕР не нуждается в медвежьих услугах недобровольных членов
moscow-live.ru
 
 
 
На необходимость борьбы с "лишними людьми" в рядах Партии указал экс-президент России Владимир Путин
RTV International

Кадровые изменения в Партии "Единая Россия" не обернутся массовыми чистками. В этом заверил журналистов на прошедшем в четверг брифинге зампред президиума генерального совета Партии Олег Морозов.

По его словам, премьер-министр Владимир Путин поставил перед "единороссами" задачу внимательно проанализировать кадровый состав Партии.

Как сказал Морозов, люди вступали в Партию по разным причинам, а иногда их к этому вынуждали, оказывая Партии тем самым медвежью услугу. Те, кто чувствует себя в Партии не комфортно должны иметь возможность добровольно покинуть её ряды. При этом "никаких губернаторских или прогубернаторских лобби в Партии не должно быть"

Одной из главных задач Олег Морозов назвал необходимость совершенствовать идеологию Партии в соответствии с изменением этого понятия и его роли в современной партийной жизни. По его словам, это поняли даже коммунисты, а в "Единой России" работа в этом направлении уже ведется.

На необходимость борьбы с "лишними людьми" в рядах Партии указал экс-президент России Владимир Путин, выступая на VIII Съезде Партии в Москве. Тогда же он дал согласие возглавить предвыборный список "Единой России".

Пока заседания в "Единой России" проходят в рабочем режиме. В четверг вечером будут обсуждаться кандидатуры Валерия Сычева и Юрия Осинцева в члены Совета Федерации от законодательных собраний Ульяновской и Свердловской областей.

Первые серьезные кадровые перестановки в Партии могут последовать не скоро. "В наших рядах более 2 млн человек", - цитирует слова зампреда президиума генсовета Партии Интерфакс.