В ближайшее время в уже сформированном правительстве могут пройти изменения, причем весьма неожиданные. Виктор Иванов
rg.ru
В ближайшее время в уже сформированном правительстве могут пройти изменения, причем весьма неожиданные. Виктор Иванов Виктор Иванов, бывший помощник президента Владимира Путина, отвечавший в Кремле за кадровую работу, возглавит Госнаркоконтроль, утверждает "Коммерсант"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ближайшее время в уже сформированном правительстве могут пройти изменения, причем весьма неожиданные. Виктор Иванов
rg.ru
 
 
 
Виктор Иванов, бывший помощник президента Владимира Путина, отвечавший в Кремле за кадровую работу, возглавит Госнаркоконтроль, утверждает "Коммерсант"
fskn.gov.ru
 
 
 
Место руководителя ведомства освободилось после перехода на другую работу Виктора Черкесова
НТВ

В ближайшее время в уже сформированном правительстве могут пройти изменения, причем весьма неожиданные. Виктор Иванов, бывший помощник президента Владимира Путина, отвечавший в Кремле за кадровую работу, возглавит Госнаркоконтроль, утверждает "Коммерсант". Место руководителя ведомства освободилось после перехода на другую работу Виктора Черкесова.

Заведующий кадрами Иванов не получил переназначения в общем пакете. Заместитель директора Научно-исследовательского института социальных систем при МГУ Дмитрий Бадовский связывает возможную смену главного кремлевского кадровика с "намерением обновить кадровую политику и выдвигать новых людей".

По оценке Бадовского, "в перспективе возможно появление достаточно большого числа новых людей на позициях замов, которые будут постепенно приобретать опыт, навыки и входить в курс дела".

Между тем источники "Коммерсанта" утверждают, что Иванову сделано предложение возглавить Госнаркоконтроль.

Накануне сообщалось, что Виктор Иванов, пока остающийся в неопределенном статусе, может стать вице-премьером. "Иванов, как главный кадровик Кремля, занимается представлением людей на оставшиеся вакансии в администрации, которых не так много. К тому же он готовит списки переназначения губернаторов и все эти дни трудится как пчелка", - сообщил источник "Газеты GZT.ru".

Первые свои кадровые решения Дмитрий Медведев огласил спустя сутки после назначения правительства. И это только начало, утверждало издание.