"В последнее время стремление российских граждан отдохнуть за границей сменилось желанием открывать просторы родной страны. И все большим спросом пользуются поездки в Россию у иностранных туристов", - считает Ольга Голодец
Russian Look
"В последнее время стремление российских граждан отдохнуть за границей сменилось желанием открывать просторы родной страны. И все большим спросом пользуются поездки в Россию у иностранных туристов", - считает Ольга Голодец Стремление российских туристов выезжать на отдых в зарубежные страны сменилось желанием путешествовать по РФ, заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"В последнее время стремление российских граждан отдохнуть за границей сменилось желанием открывать просторы родной страны. И все большим спросом пользуются поездки в Россию у иностранных туристов", - считает Ольга Голодец
Russian Look
 
 
 
Стремление российских туристов выезжать на отдых в зарубежные страны сменилось желанием путешествовать по РФ, заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец
Russian Look
 
 
 
В этом году свой туристический потенциал представляют 148 стран, среди которых Болгария, Венгрия, Греция, Египет, Испания, Италия, Китай, Марокко, Норвегия, Тунис, Турция и другие
Russian Look

Стремление российских туристов выезжать на отдых в зарубежные страны сменилось желанием путешествовать по РФ, заявила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. С такими словами чиновница обратилась к гостям и участникам выставки "Интурмаркет", которая открылась в Москве, передает ИТАР-ТАСС.

"В последнее время стремление российских граждан отдохнуть за границей сменилось желанием открывать просторы родной страны. И все большим спросом пользуются поездки в Россию у иностранных туристов", - считает Ольга Голодец. Правда, конкретных статистических выкладок она не приводит.

Выставка "Интурмаркет" - первая в весенне-летнем сезоне. Она "формирует основные тенденции развития туристской отрасли и масштабно представляет регионы России", говорится в обращении зампредседателя правительства.

"Путешествия по России или за рубеж невозможны без профессиональной организации индустрии гостеприимства", - добавила Ольга Голодец.

Если верить словам высокопоставленной сотрудницы правительства РФ, то пристрастия российских туристов поменялись своевременно и в соответствии с политической конъюнктурой. На фоне "украинского кризиса" и референдума по вопросу присоединения Крыма к России в Евросоюзе и США активно обсуждается перспектива введения санкций в отношении некоторых высокопоставленных россиян.

Многим чиновникам могут запретить въезд в страны Запада. В этом случае, в терминологии Ольги Голодец, останется одна индустрия без гостеприимства.

В начале марта стало известно, что бронирование россиянами гостиниц в Крыму упало почти до нуля. Впрочем, это можно объяснить далеко не только тем, что у граждан РФ растет туристический интерес к собственной стране.

На выставке "Интурмаркет" представлены туроператоры, предприятия гостиничной сферы, транспортные компании, профильные образовательные учреждения. Деловая программа дает возможность специалистам обсудить актуальные вопросы развития туристкой отрасли и установить деловые контакты.

"Интурмаркет" проводится с 2007 года при поддержке правительства РФ. С инициативой ее проведения выступили работающие в этой сфере крупные компании и Российский союз туриндустрии. В 2013 году в выставке приняли участие почти все регионы России и представители отрасли из трех десятков стран.

В этом году свой туристический потенциал представляют 148 стран, среди которых Болгария, Венгрия, Греция, Египет, Испания, Италия, Китай, Марокко, Норвегия, Тунис, Турция и другие.

Выставка завершит работу 18 марта.