В Подмосковье претворяется в жизнь план Шойгу по созданию сил специальных операций
НТВ
В Подмосковье претворяется в жизнь план Шойгу по созданию сил специальных операций В городе Кубинка строится центр на 500 спецназовцев-контрактников, которые будут проходить в центре дополнительную подготовку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Подмосковье претворяется в жизнь план Шойгу по созданию сил специальных операций
НТВ
 
 
 
В городе Кубинка строится центр на 500 спецназовцев-контрактников, которые будут проходить в центре дополнительную подготовку
НТВ
 
 
 
Ввод этих объектов планируется во второй половине 2013 года
НТВ

В Подмосковье претворяется в жизнь план Шойгу по созданию сил специальных операций. В городе Кубинка строится центр на 500 спецназовцев-контрактников, которые будут проходить в центре дополнительную подготовку, сообщил источник "Интерфакса" в силовых структурах.

"В рамках образованного в российском военном ведомстве командования сил специальных операций в подмосковном поселке Кубинка-2 создан Центр спецназначения, формирование которого планируется завершить в конце текущего года", - сообщил источник.

Уже готовы две столовые и бассейн для будущих военнослужащих. Минобороны также планирует обеспечить жильем спецназовцев, которые будут проходить в центре допподготовку. На эти цели выделено 700 миллионов рублей.

"На эти средства с ОАО "Главное управление обустройства войск" заключен госконтракт на строительство трех домов для служебных квартир на 500 человек", - отметил источник. Ввод этих объектов планируется во второй половине 2013 года.

О формировании сил спецопераций сообщалось еще в конце прошлого года. "Военное обозрение" отмечало, что необходимость этого шага была обоснована специалистами еще в 2008 году. Инициатива была загублена на корню якобы самим экс-министром Анатолием Сердюковым.