Су-24М
www.hudi.republika.pl
Су-24М Су-24М
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
Су-24М
НТВ
 
 
 
Су-24М
НТВ
 
 
 
Су-24М
НТВ
 
 
 
Су-24М
НТВ

Фронтовой бомбардировщик Су-24М разбился в среду в 50 километрах от Воронежа, сообщил помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский. "Авария самолета Су-24М произошла в ходе выполнения планового учебного полета с военного аэродрома под Воронежем", - сказал Дробышевский "Интерфаксу".

Он сообщил, что летчики катапультировались. Их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщает ИТАР-ТАСС. Су-24М выполнял плановый учебный полет в Каширском районе. В 11:48 по московскому времени он исчез с радаров. Самолет упал в поле между поселками Ильича и Донское.

Самолет "развалился надвое еще в воздухе после того, как его экипаж катапультировался", - сообщили журналистам местные жители.

На борту самолета ракет и бомб не было. В связи с тем, что Су-24М выполнял плановый учебно-тренировочный полет, на его борту находился лишь боекомплект - снаряды для пушек и пулемета, заявил ИТАР-ТАСС заместитель руководителя Управления МЧС Воронежской области Сергей Набродов. По его словам, "опасности взрыва на месте падения машины не было". На земле жертв и разрушений нет.

Для расследования причин аварии в Воронеж вылетела комиссия Минобороны и ВВС, а также главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов.

Фронтовой бомбардировщик Су-24М принят на вооружение в 1985 году. Максимальная взлетная масса - около 40 тонн, максимальная скорость - 2300 км в час, практическая дальность - 4300 км, потолок - 17500 метров, экипаж - 2 человека. Масса бомбовой нагрузки - 8 тонн.