В Москве воздух прогреется до плюс 5 градусов
Вести
В Москве воздух прогреется до плюс 5 градусов
 
 
 
В Москве воздух прогреется до плюс 5 градусов
Вести

В Москве и Подмосковье еще немного потеплеет. Как сообщили в среду в Росгидромете, в течение трех дней погоду региона будет определять юго-западная периферия антициклона. Днем 15 марта столбик термометра в Москве покажет от 2 - до плюс 4 градусов, по области от 0 до плюс 5. Ветер юго-восточный - 3 - 8 м/с. Небо будет облачным, с прояснениями, преимущественно без осадков.

В ночь со среды на четверг в столице похолодает до минус 5, по области до 8 градусов мороза. По данным метеорологов, 16 марта погода существенно не изменится, но уже в пятницу в регионе возможно немного похолодает, до 0 - плюс 2 градусов в Москве, а в Подмосковье местами до минус 3 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Гидрометеобюро, это связано с юго-западным циклоном. Однако, уточнили синоптики, есть вероятность, что он пройдет южнее Москвы и области. В любом случае, сильного похолодания и метели не ожидается.

Огромные сугробы за два рабочих дня из-за резкого потепления успели превратиться в лужи с грязно-белым снегом вперемешку с химическими противогололедными реагентами.

Иногда пешеходы подолгу ищут место, где можно перейти улицу, не промочив ног. Так что столичные жители возможно даже будут рады тому, что стремительное таяние снега замедлится.