еремушкинский суд Москвы в понедельник приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно Елену Юдаеву - инструктора "Трансвааль-парка"
Архив NEWSru.com
еремушкинский суд Москвы в понедельник приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно Елену Юдаеву - инструктора "Трансвааль-парка" 15 ноября 2002 года во время отдыха в аквапарке погиб Валерий Сапрыкин. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть его наступила в результате перелома позвоночника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
еремушкинский суд Москвы в понедельник приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно Елену Юдаеву - инструктора "Трансвааль-парка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
15 ноября 2002 года во время отдыха в аквапарке погиб Валерий Сапрыкин. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть его наступила в результате перелома позвоночника
AP Photo/Vladimir Smolyakov/Stolichnaya Vechernyaya Gazeta
 
 
 
Черемушкинский суд Москвы назначил на 25 марта рассмотрение первых двух исков, поданных в интересах четырех пострадавших в результате трагедии в "Трансвааль-Парке"
Euronews

Черемушкинский суд Москвы в понедельник приговорил к 1,5 годам лишения свободы условно Елену Юдаеву - инструктора "Трансвааль-парка". Суд признал ее виновной в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили в суде, "если в течение назначенного судом условного срока Юдаева совершит более двух административных нарушений, ей грозит реальное наказание в виде лишения свободы в колонии".

15 ноября 2002 года во время отдыха в аквапарке погиб Валерий Сапрыкин. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть его наступила в результате перелома позвоночника. Кроме того, эксперты установили, что Сапрыкин находился во время отдыха в аквапарке в состоянии алкогольного опьянения, передает ИТАР-ТАСС.

Инструктору Юдаевой было предъявлено обвинение по статье 109 УК РФ. В должностные обязанности Юдаевой, в частности, входил контроль посетителей на одном из аттракционов аквапарка. Таким образом, как говорится в материалах дела, Юдаева не заметила, что Сапрыкин находился в нетрезвом состоянии во время катания на водной горке.

Кроме того, решением суда сегодня удовлетворен гражданский иск семьи погибшего к владельцу аквапарка - компании "Европейские технологии" в размере 250 тысяч рублей.

Со своей стороны адвокаты подсудимой и представители гражданского ответчика считают сегодняшний приговор незаконным и намерены обжаловать его в вышестоящих инстанциях.