В Новосибирске Утром в понедельник утром загорелось здание Главного управления наказаний Минюста РФ по Новосибирской области
НТВ
В Новосибирске Утром в понедельник утром загорелось здание Главного управления наказаний Минюста РФ по Новосибирской области Сообщение о пожаре поступило в 6:10 по московскому времени. В настоящее время пожар охватил второй и третий этажи 3-этажного кирпичного здания старой постройки. Пожару присвоена повышенная категория сложности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске Утром в понедельник утром загорелось здание Главного управления наказаний Минюста РФ по Новосибирской области
НТВ
 
 
 
Сообщение о пожаре поступило в 6:10 по московскому времени. В настоящее время пожар охватил второй и третий этажи 3-этажного кирпичного здания старой постройки. Пожару присвоена повышенная категория сложности
НТВ
 
 
 
Сотрудников ГУИН эвакуировали. Однако, по предварительным данным, на пожаре в Новосибирске 4 человека погибли, 10 госпитализированы
НТВ

В Новосибирске в понедельник утром загорелось здание Главного управления исполнения наказаний Минюста РФ по Новосибирской области. Сотрудников ГУИН эвакуировали. Однако, по предварительным данным, на пожаре в Новосибирске 5 человек погибли. Еще 12 человек получили травмы и ожоги, восемь из которых были госпитализированы.

"На данный момент в больницах остаются четверо человек, трое из них - в тяжелом состоянии", - сказал представитель Управления.

Оперативный дежурный по делам ГО и ЧС Новосибирской области пояснил, что данные о погибших и пострадавших пока предварительные, поскольку тушение огня продолжается и пожарные не смогли обследовать все здание. Эти же данные подтвердили в МЧС России, передает РИА "Новости".

Эвакуация людей из здания была затруднена из-за наличия металлических решеток на окнах. Кроме того, из-за мороза в 17 градусов некоторые пожарные гидранты вблизи здания не функционируют. Здание сильно задымлено, что мешало спасению людей. Пожарные не исключают, что под завалами могут находиться люди.

Сообщение о пожаре поступило в 6:10 по московскому времени. Сначала пожар охватил второй и третий этажи 3-этажного кирпичного здания старой постройки. В настоящее время пожар распространяется и уже добрался до первого этажа. Трехэтажное здание полностью охвачено огнем, сообщил официальный представитель МЧС России.

"Произошло обрушение крыши и перекрытий между вторым и третьим этажами, площадь пожара уже превышает 2 000 квадратных метров", - отметил он. Пожару присвоена высшая категория сложности.

Такую же площадь захватил огонь сегодня ночью при пожаре в здании Манежа в Москве.

Пожару присвоена повышенная категория сложности. В 11:50 пожар удалось локализовать, сообщил "Интерфаксу" в понедельник представитель Управления информации МЧС.

В тушении огня принимают 326 пожарных и спасателей, 10 пожарных расчетов, 7 специальных машин, 14 бригад "скорой помощи". На месте создан оперативный штаб под руководством начальника областного Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Прокуратура Дзержинского района Новосибирска возбудила уголовное дело по факту пожара в здании Главного управления исполнения наказания (ГУИН) Минюста РФ по Новосибирской области.

Как сообщил представитель прокуратуры, дело возбуждено по части второй части 219 УК РФ "Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц".

Говорить о возможных версиях возникновения огня представитель прокуратуры отказался. "Выдвигать какие-либо версии пока рано, пожар еще не потушен", - сказал он.