Координационный совет оппозиции не смог принять решения, кого из кандидатов поддержать на выборах мэра Москвы
Фото: Анна Ведута/Twitter
Координационный совет оппозиции не смог принять решения, кого из кандидатов поддержать на выборах мэра Москвы Алексей Навальный
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Координационный совет оппозиции не смог принять решения, кого из кандидатов поддержать на выборах мэра Москвы
Фото: Анна Ведута/Twitter
 
 
 
Алексей Навальный
Russian Look
 
 
 
Андрей Илларионов
Russian Look

Координационный совет оппозиции не смог принять решения, кого из кандидатов поддержать на выборах мэра Москвы. Как сообщает "Эхо Москвы", смуту в начале заседания внес экономист Андрей Илларионов: он заявил, что на "нелегитимных и сфальсифицированных" выборах КСО не должен поддерживать никого, а участие было бы "моральной и правовой ошибкой".

На сторону Илларионова встал представитель от националистов Николай Бондарик. По его словам, 90 процентов его соратников не поддерживают Алексея Навального.

В обратном коллег пытался убедить Борис Немцов. Он заявил, что выборная кампания мобилизует сторонников протестного движения. Если совет не поддержит Навального и Удальцова, который также заявлял о своем намерении участвовать в борьбе, то "КС вообще можно распускать". "Навальный и Удальцов находятся под беспрецедентным давлением власти, и отказ от их поддержки будет предательство наших товарищей", - заявил он.

Сам Навальный убеждал членов Совета в необходимости участвовать в выборах. Бойкот, по его словам, станет "подарком властям".

Как передает ИТАР-ТАСС, разногласия не позволили прийти к согласию. Окончательное решение теперь будет приниматься заочным голосованием в интернет-системе.

Алексей Навальный в субботу подал документы в Мосгоризбирком - теперь он кандидат от партии "РПР-ПАРНАС". Находящийся под домашним арестом лидер Левого фронта Сергей Удальцов ранее заявлял о намерении принять участие в выборах мэра Москвы, назначенных на 8 сентября.