В московских школах вводится отчетность по деньгам, потраченным родителями на выпускные вечера
НТВ
В московских школах вводится отчетность по деньгам, потраченным родителями на выпускные вечера Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В московских школах вводится отчетность по деньгам, потраченным родителями на выпускные вечера
НТВ
 
 
 
Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова
RTV International
 
 
 
Родителей волнует вопрос, куда и на что именно пойдут деньги, которые они сдают на выпускные вечера своих детей
Reuters

По итогам выпускных вечеров в столичных школах родителям выпускников будут представлены отчеты за потраченные ими деньги, сообщила "Интерфаксу" первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.

"7 июня в департаменте образования проводилась "горячая линия" по выпускным вечерам. На нее поступило 36 обращений, и одной из тем этих обращений стал вопрос по собранным средствам с родителей за выпускные вечера", - сказала Швецова.

По ее словам, родителей волнует вопрос, куда и на что именно пойдут деньги, которые они сдают на выпускные вечера своих детей. "С этого года будет введен точный отчет перед родителями за все средства, потраченные школой на проведение выпускных вечеров", - пообещала Швецова.

Она дала указания руководству департамента образования столицы по итогам выпускных вечеров вывесить на стендах в школах точные сметы проведения выпускных вечеров.

"Зачастую многие родители, не имеющие достаточных средств, вынуждены копить на это мероприятие и отрывать от сердца серьезные для них суммы денег. Поэтому люди должны знать, на что пошли их деньги", - подчеркнула Швецова.

Она добавила, что подобная отчетность должна стать обычной процедурой в школах, и все денежные операции, касающиеся привлечения родительских средств, должны быть прозрачными.