В Саратовской области в детском оздоровительном лагере "Березка" произошло массовое пищевое отравление детей. По предварительным данным, госпитализированы 103 ребенка и четверо взрослых, всего 107 человек
saratov.rfn.ru
В Саратовской области в детском оздоровительном лагере "Березка" произошло массовое пищевое отравление детей. По предварительным данным, госпитализированы 103 ребенка и четверо взрослых, всего 107 человек Предварительный диагноз - "пищевое отравление средней тяжести". По оценкам врачей, количество пострадавших в ближайшие два-три дня может возрасти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саратовской области в детском оздоровительном лагере "Березка" произошло массовое пищевое отравление детей. По предварительным данным, госпитализированы 103 ребенка и четверо взрослых, всего 107 человек
saratov.rfn.ru
 
 
 
Предварительный диагноз - "пищевое отравление средней тяжести". По оценкам врачей, количество пострадавших в ближайшие два-три дня может возрасти
НТВ
 
 
 
В ночь на 15 июня дети почувствовали себя плохо, и в четверг они были госпитализированы в 1-ю и 5-ю детские инфекционные клинические больницы Саратова
НТВ

В детском оздоровительном лагере "Березка", расположенном в Октябрьском районе Саратова (Кумысная поляна), произошло массовое пищевое отравление детей. По предварительным данным, госпитализированы 103 ребенка и четверо взрослых, всего 107 человек, сообщил агентству "Интерфакс" источник в областном правительстве.

Предварительный диагноз - "пищевое отравление средней тяжести". По оценкам врачей, количество пострадавших в ближайшие два-три дня может возрасти.

В ночь на 15 июня дети почувствовали себя плохо, и в четверг они были госпитализированы в 1-ю и 5-ю детские инфекционные клинические больницы Саратова.

Из-за случившегося лагерь "Березка" закрывается на несколько дней на карантин. Руководство попросит родителей забрать детей домой, сообщает ГТРК "Саратов".

Как передает РИА "Новости", в настоящее время специалисты отдела детей и подростков областного управления Роспотребнадзора и представители городского отдела здравоохранения на месте происшествия устанавливают причины случившегося.

Причина отравления детей пока не ясна. Результаты взятых анализов будут готовы через 2-3 дня. По данным МЧС, всего в лагере находилось более 400 детей.

По факту массового отравления детей в лагере "Березка" прокуратура Октябрьского района Саратова возбудила уголовное дело по ст. 236 ч. 1 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и ст. 238 ч. 1 УК РФ (производство, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности).

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе прокурора и заместителя прокурора Саратова, прокурора и первого заместителя прокурора Октябрьского района Саратова, а также следователей прокуратур Октябрьского района и Саратова.

"С места происшествия изъяты образцы пищевых продуктов, находившихся в детском оздоровительном центре "Березка", изъятие проводилось с участием представителя Роспотребнадзора", - говорится в сообщении прокуратуры.