Школьник, погибший во время погрома, похоронен на Востряковском кладбище
Телекомпания 'Эхо'
Школьник, погибший во время погрома, похоронен на Востряковском кладбище Друзья уговорили пойти и поболеть вместе за российскую сборную, понаблюдать за ходом матча Чемпионата мира по футболу с командой Японии по монитору на Манежной площади
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Школьник, погибший во время погрома, похоронен на Востряковском кладбище
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Друзья уговорили пойти и поболеть вместе за российскую сборную, понаблюдать за ходом матча Чемпионата мира по футболу с командой Японии по монитору на Манежной площади
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Всю игру друзья были вместе, но когда на площади начались беспорядки, они потеряли Андрея из виду
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Двое неизвестных доставили тело Андрея со смертельным ранением к 4-й городской больнице
Телекомпания 'Эхо'

Погибший 9 июня во время беспорядков в Москве выпускник столичной школы 1198 Андрей Тружеников похоронен в субботу на Востряковском кладбище. Проводить его в последний путь пришли одноклассники, друзья и учителя школы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В тот трагический день 17-летний Андрей Тружеников собирался весь день готовиться к предстоящему выпускному экзамену по алгебре и началам анализа. Однако друзья уговорили пойти и поболеть вместе за российскую сборную, понаблюдать за ходом матча Чемпионата мира по футболу с командой Японии по монитору на Манежной площади. Всю игру друзья были вместе, но когда на площади начались беспорядки, они потеряли Андрея из виду.

Двое неизвестных доставили тело Андрея со смертельным ранением к 4-й городской больнице. Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в Московской прокуратуре, следствие до сих пор не установило личности тех, кто был причастен к убийству Андрея.

Андрей не был футбольным фанатом, он просто "болел за наших". Друзья и учителя характеризуют его как одного из лучших спортсменов школы, увлекавшегося кроме того работой с компьютером и информатикой. Сочинение, которое написал Андрей на своем первом выпускном экзамене, было посвящено "Теме семьи".

Мама Андрея - инженер, отец - офицер в отставке, у него есть еще две сестры - младшая и старшая. После окончания школы Андрей собирался поступать в военное училище.