Пятеро рабочих погибли, ремонтируя канализацию в Великом Новгороде
Архив NEWSru.com
Пятеро рабочих погибли, ремонтируя канализацию в Великом Новгороде
 
 
 
Пятеро рабочих погибли, ремонтируя канализацию в Великом Новгороде
Архив NEWSru.com

Пятеро рабочих скончались, проводя ремонт канализационной насосной станции в Великом Новгороде. Трагический инцидент произошел около шести часов вечера. По предварительным данным, двое сотрудников "Новгородского водоканала", работая в коллекторе, получили смертельный удар током, а трое их приятелей пытались спасти коллег, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник в областных правоохранительных структурах.

Как рассказал источник, двое рабочих спустились в коллектор станции, чтобы устранить утечку воды. При этом они использовали запрещенное правилами техники безопасности электрическое оборудование и получили смертельный удар током. Трое остальных погибли, пытаясь спасти своих коллег.

Ранее была выдвинута версия, что рабочие упали в коллектор и утонули. "Информация о происшествии поступила в оперативные службы МЧС России по Новгородской области в 18:15. Рабочие "Новгородского водоканала" при проведении ремонтных работ на канализационной насосной станции на улице Береговая, упали в коллектор канализации", - сообщает сайт ГУ МЧС России по Новгородской области.

По данным ведомства, в канализационной насосной станции на 20:35 было произведено отключение электроэнергии. В 20:40 производилось откачивание вод из коллектора, в который упали рабочие "Новгородского водоканала". В 21:05 приступили к работе водолазы. "В результате поисков были обнаружены тела пятерых рабочих", - подтвердили в МЧС.

Также до этого сообщалось, что в ходе ремонтных работ на насосной станции для подачи воды произошел прорыв воды, передает РИА "Новости". Передавали, что один человек находится в реанимации, а двоим удалось на месте оказать помощь.