В Ярославле погиб молодой человек, прыгнувший на спор с моста через Волгу. Трое подвыпивших ребят 20-21 года, прогуливаясь по Октябрьскому мосту, ради забавы поспорили, кто не побоится нырнуть. Прыгнул в результате "самый смелый"
КП
В Ярославле погиб молодой человек, прыгнувший на спор с моста через Волгу. Трое подвыпивших ребят 20-21 года, прогуливаясь по Октябрьскому мосту, ради забавы поспорили, кто не побоится нырнуть. Прыгнул в результате "самый смелый" Расстояние до воды в центре моста около 22 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ярославле погиб молодой человек, прыгнувший на спор с моста через Волгу. Трое подвыпивших ребят 20-21 года, прогуливаясь по Октябрьскому мосту, ради забавы поспорили, кто не побоится нырнуть. Прыгнул в результате "самый смелый"
КП
 
 
 
Расстояние до воды в центре моста около 22 метров
КП
 
 
 
Прыгнувший с силой ударился о воду и, предположительно, сломал позвоночник
КП
 
 
 
Два приятеля снимали прыжок на мобильный телефон и какое-то время ждали, когда парень выплывет, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на МЧС
КП
 
 
 
На сайте опубликовано видео инцидента
КП

В Ярославле погиб молодой человек, прыгнувший на спор с моста через Волгу. Трое подвыпивших ребят 20-21 года, прогуливаясь по Октябрьскому мосту, ради забавы поспорили, кто не побоится нырнуть. Прыгнул в результате "самый смелый".

Расстояние до воды в центре моста около 22 метров. Прыгнувший с силой ударился о воду и, предположительно, сломал позвоночник. Два приятеля снимали прыжок на мобильный телефон и какое-то время ждали, когда парень выплывет, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на МЧС. На сайте опубликовано видео инцидента.

По словам представителя правоохранительных органов, микрофон телефона зафиксировал, что один из друзей пытался остановить молодого человека. Но его старания оказались тщетны. По предварительной версии смерть наступила от удара.

Когда подростки поняли, что произошло несчастье, они вызвали спасателей. В течение двух минут на место прибыли три катера. Вытащить юношу из воды было не просто. Водолазы достали тело только после того, как на Волге было приостановлено движение барж.

"ЧП произошло на судовом ходу, тут постоянно ходят баржи. Поэтому понадобилось время, чтобы договориться с руководством порта. Пришлось останавливать баржи. Они ждали пока мы его доставали", - рассказал водолаз Александр Касаткин.

Тело молодого человека водолазам удалось достать только в 7 часов вечера. Теперь все материалы по данному ЧП переданы в Заволжский РОВД. Но в возбуждении уголовного дела, скорее всего, будет отказано. Правоохранители склоняются к тому, что этот прыжок был исключительно инициативой самого погибшего, передает местный телеканал NTM.