Под Владикавказом обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев
Архив NEWSru.com
Под Владикавказом обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев
 
 
 
Под Владикавказом обстреляна машина главы госкомитета Ингушетии по делам беженцев
Архив NEWSru.com

Глава госкомитета Ингушетии по делам беженцев Казбек Султыгов и двое сотрудников этого ведомства получили ранения из огнестрельного оружия, сообщил "Интерфаксу" представитель МВД Ингушетии.

Он сказал, что сотрудники правительства Ингушетии возвращались из Владикавказа, где проходило совещание с участием представителей аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по вопросам беженцев.

"Ингушская группа возвращалась домой, в это время она была обстреляна неизвестными из проезжавшей рядом машины. Огонь велся из огнестрельного оружия", - сказал собеседник "Интерфакса".

"Двое представителей правительства Ингушетии и председатель госкомитета по делам беженцев Казбек Султыгов получили ранения. Им оказывается помощь", - сказал представитель МВД Ингушетии.

Ранее источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил "Интерфаксу" телефону, что легковой автомобиль, зарегистрированный в Ингушетии, был обстрелян возле Владикавказа в 18:50 по пятницы.

"Инцидент произошел в 18:50 по московскому времени пятницы на выезде из Владикавказа в районе так называемого Черменского круга. В результате один из находившихся в автомобиле, предположительно чиновник, был ранен", - сказал источник.

Источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил "Интерфаксу", что ранен глава госкомитета Ингушетии по делам беженцев Казбек Султыгов.

По данным источника, водитель автомашины тяжело ранен, а Султыгов, по первоначальной информации, получил ранения средней тяжести.

Как сообщил источник, Султыгов возвращался с совещания во Владикавказе, которое проводил заместитель полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Ампилогов, который прибыл в Северную Осетию и Ингушетию по вопросам дальнейшей ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта.

По словам собеседника агентства, на месте происшествия работает оперативно-следственная группа МВД Северной Осетии, а также работники МВД Ингушетии. На территории Северной Осетии введен план "Перехват".

В правоохранительных органах Северной Осетии сообщили, что это уже второй случай в течение нескольких месяцев, когда на выезде из Владикавказа обстреливаются машины из Ингушетии.