Самолет Ил-62 совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске
Архив NTVRU.com
Самолет Ил-62 совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске При подлете к Сахалину у судна вышла из строя одна из гидравлических систем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет Ил-62 совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске
Архив NTVRU.com
 
 
 
При подлете к Сахалину у судна вышла из строя одна из гидравлических систем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посадка в аварийном режиме прошла нормально, никто из 103 пассажиров, находившихся на борту лайнера, и членов экипажа не пострадал
Архив NTVRU.com

В аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку самолет Ил-662М хабаровской авиакомпании "Дальавиа", передает РИА "Дейта".

Как сообщили в Управлении ГО и ЧС по Сахалинской области, в воскресенье самолет выполнял плановый рейс Москва - Южно-Сахалинск. При подлете к Сахалину у судна вышла из строя одна из гидравлических систем. На взлетное поле прибыли бойцы Сахалинского отряда поисково-спасательной службы МЧС России, пожарные машины, экипажи "скорой помощи".

Посадка в аварийном режиме прошла нормально, никто из 103 пассажиров, находившихся на борту лайнера, не пострадал. Проверка оборудования самолета начнется после прибытия в Южно-Сахалинск экспертов и представителей "Дальавиа" из Хабаровска.

Напомним, что за прошедшую неделю это уже второй подобный случай. 12 июля аварийную посадку совершил самолет Ан-24, принадлежащий авиакомпании "Сахалинские авиатрассы". Самолет вылетел из Южно-Сахалинска в Хабаровск, но через 25 минут полета вынужден был вернуться. Как сообщили в авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", причиной происшествия стало изменение параметров работы одного из двигателей. На борту самолета находились 33 пассажира. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал.