В России снова появятся Доски почета
Архив НТВ.ru
В России снова появятся Доски почета
 
 
 
В России снова появятся Доски почета
Архив НТВ.ru

Такую инициативу проявило Министерство труда и социального развития. Минтруда восстанавливает доски почета в масштабе всей страны. Название акции соответствующее, из того времени: "Достойному труду √ общественное признание".

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", будет восстановлена Всероссийская доска почета на ВВЦ, запланированы публикации в прессе портретов людей, которые отличились в сфере трудовых отношений, а также выпуск телепрограмм об ударниках.

Кроме того, министерство просит региональные власти, руководителей предприятий и вообще начальников всех уровней также создать у себя доски почета.

Зачем это все? Организаторы акции отметили в интервью "Интерфаксу": "В современных условиях особое значение приобретает возрождение ценностей добросовестного труда как источника всех материальных и духовных благ человека".

Кстати о благах. С духовными понятно: портрет повесят, в газете пропишут и по телевизору покажут. О материальном же поощрении ударников речи не идет.

В дополнение к традиционным средствам в акции задействованы и новые технологии: на сайте Минтруда будут размещены фотографии и биографии ряда персоналий.