Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов и председатель коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов в субботу вечером выйдут на свободу из московского изолятора после 15 суток административного ареста
Эхо Москвы
Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов и председатель коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов в субботу вечером выйдут на свободу из московского изолятора после 15 суток административного ареста Лимонов должен покинуть стены изолятора на Симферопольском бульваре в 17:50 мск, Немцов - в 19:10 мск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов и председатель коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов в субботу вечером выйдут на свободу из московского изолятора после 15 суток административного ареста
Эхо Москвы
 
 
 
Лимонов должен покинуть стены изолятора на Симферопольском бульваре в 17:50 мск, Немцов - в 19:10 мск
Reuters
 
 
 
31 декабря на Триумфальной площади состоялась акция гражданских активистов в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний
Reuters

Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов и председатель коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов в субботу вечером выйдут на свободу из московского изолятора после 15 суток административного ареста.

Лимонов должен покинуть стены изолятора на Симферопольском бульваре в 17:50 мск, Немцов - в 19:10 мск.

"Специально что-то организовывать к освобождению Эдуарда Лимонова мы ничего не будем. Придумаем что-нибудь на месте", - сказал "Интерфаксу" его соратник, представитель "Другой России" Александр Аверин.

31 декабря на Триумфальной площади состоялась акция гражданских активистов в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Заявка была подана группой оппозиционеров и правозащитников во главе с председателем Московской Хельсинской группы Людмилой Алексеевой.

Митинг был согласован с властями Москвы, однако после него милиция задержала десятки человек, в их числе оппозиционеры Борис Немцов, Илья Яшин и Константин Косякин, которых суд приговорил к аресту в изоляторе.

Оппозиционер Эдуард Лимонов собирался организовать 31 декабря на Триумфальной площади свой митинг. Акцию не удалось согласовать с властями. Лимонов был задержан милицией 31 декабря при выходе из дома. Тогда же милиция задержала его соратника Кирилла Манулина. Суд признал Лимонова виновным в мелком хулиганстве. Манулин был также приговорен к аресту.

Яшин, Косякин и Манулин уже вышли на свободу. Лимонов и Немцов еще остаются в изоляторе на Симферопольском бульваре в Москве.

Лимонов, Манулин, Немцов, Яшин и Косякин были названы международной правозащитной организацией Amnesty International узниками совести.

На этой неделе главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов заявил, что приостанавливает свою работу в Общественном совете при ГУВД Москвы из-за несогласия с действиями милиции 31 декабря.

В письме начальнику московской милиции Владимиру Колокольцеву Муратов заявил: "То, что участники разрешенного митинга 31 декабря (на Триумфальной площади) задержаны и арестованы, стало позором для страны. Мне очень жаль, что в организации позора участвовала московская милиция".