В Бурятии пропал турист-ученый из Новосибирска
МЧС РФ
В Бурятии пропал турист-ученый из Новосибирска
 
 
 
В Бурятии пропал турист-ученый из Новосибирска
МЧС РФ

Спасатели Иркутска и Бурятии ищут новосибирского туриста, пропавшего на одном из маршрутов в Тункинском районе республики. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Бурятии, сотрудник Новосибирского геолого-минерологического института Александр Рябыкин, следовавший с 3 по 11 января по одному из маршрутов в Тункинском районе, в назначенное время не вернулся.

По данным пресс-службы, 27-летний ученый пропал в Восточных Саянах. 3 января он вышел на маршрут: село Тагархай - местность Барун Хандагай - зимник "Цирк под куполом" - пик "Динозавр" Тункинского района Бурятии - и 11 января, в назначенный срок, с маршрута не вернулся. Поиски ведут 27 спасателей и вертолет Ми-8, передает ИТАР-ТАСС.

"Пока неизвестно, с какой целью вышел на маршрут молодой ученый: служебной или туристической. В спасательной службе он регистрацию не прошел", - отметил представитель пресс-службы МЧС.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по республике, информация об инциденте поступила из Новосибирского института только 14 января утром. В течение четверга поиск пропавшего вели 20 спасателей Бурятии. С воздуха территорию обследовал вертолет МИ-8 Сибирского центра МЧС.

Поиск результатов не дал, спасатели продолжают искать пропавшего туриста, отмечает пресс-служба.