Солдат жестоко зарезал сержанта в Пермском крае
Архив NEWSru.com
Солдат жестоко зарезал сержанта в Пермском крае
 
 
 
Солдат жестоко зарезал сержанта в Пермском крае
Архив NEWSru.com

В военной части №32755 Пермского гарнизона убит 25-летний командир отделения сержант-контрактник Баласан Анисян. В его убийстве сознался 19-летний военнослужащий-контрактник Александр Автомонов, житель Липецка, он задержан, сообщает "Новый регион".

По данным сайта GOROD48, солдат пошел на преступление из-за неприязненных отношений с командиром. Около 4 утра 10 января, после выпивки на дне рождения, Автомонов вошел в комнату к Анисяну, разбудил его и нанес 10 ударов ножом.

Раненый сержант скончался через несколько часов в реанимационном отделении клинической краевой больницы Перми. Автомонов сам явился в милицию, где признался в убийстве и отдал орудие преступления - выкидной нож.

По словам сослуживцев, погибший вымогал у них, в том числе у Автомонова, деньги. Но в связи со смертью Анисяна, расследование по факту вымогательства прекратят, а вот состояние алкогольного опьянения Автомонова станет отягчающим фактором.

В то же время, по сообщению радиостанции "Эхо Перми", есть и другая версия - сержант Анисян поплатился жизнью за то, что защищал другого военнослужащего. Анисян призывался из Кургана, служил в Чечне, после окончания срочной службы подписал контракт.