Пьяный свердловский милиционер сбил четырех человек на остановке
Четвертый канал
Пьяный свердловский милиционер сбил четырех человек на остановке
 
 
 
Пьяный свердловский милиционер сбил четырех человек на остановке
Четвертый канал

В поселке Мартюш Каменск-Уральского района Свердловской области во вторник утром сотрудник патрульно-постовой службы УВД Каменск-Уральского на автомобиле ВАЗ-21013 сбил четырех человек. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, передает "Интерфакс".

Как сообщил руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, пострадавшие - две женщины и двое мужчин - госпитализированы с сотрясением головного мозга и переломами.

ДТП произошло на улице Ленина, когда милиционер и его коллеги в гражданской одежде возвращались со службы, отметил глава пресс-службы. "По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На неосвещенном участке дороги он не справился с управлением, машину выбросило на остановку общественного транспорта, она сбила четверых людей и опрокинулась", - сказал Горелых.

По его словам, начальник областного ГУВД Михаил Никитин срочно направил на место аварии усиленную группу специалистов из УСБ и управления кадров для проведения служебного расследования.

"По итогам проверки будут приняты жесткие меры в отношении виновников ДТП и ряда должностных лиц Каменск-Уральской милиции за ненадлежащее воспитание личного состава, вплоть до увольнения", - отметил Горелых. "Виновник аварии будет уволен, материалы по ДТП будут направлены в прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела", - сообщил он.