Жена балтийского мичмана поставила рекорд: родила четверых детей за четыре минуты
"Комсомольская правда"
Жена балтийского мичмана поставила рекорд: родила четверых детей за четыре минуты Доктора поместили две пары близнецов в специальные кювезы. Там малютки должны поправиться. Мальчики весят 2 кг и 1 кг 850 г, девочки - 1 кг 780 г и 1 кг 860 г. Рост от 41 до 43 см
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жена балтийского мичмана поставила рекорд: родила четверых детей за четыре минуты
"Комсомольская правда"
 
 
 
Доктора поместили две пары близнецов в специальные кювезы. Там малютки должны поправиться. Мальчики весят 2 кг и 1 кг 850 г, девочки - 1 кг 780 г и 1 кг 860 г. Рост от 41 до 43 см
"Твой День"
 
 
 
Родители до сих пор не могут привыкнуть к мысли, что разом стали многодетными
"Твой День"
 
 
 
У многодетной матери одно пожелание - "чтобы детки подросли, набрали нужный вес - до двух с половиной килограммов, а затем отправились домой"
"Твой День"

В семье Граховских из Балтийска, под Калининградом, родилось сразу четверо детей - две девочки и два мальчика. Это первый случай за всю историю региона, а за последние три года второй в стране. Как отмечает газета "Твой день", многодетная мать поставила рекорд, родив четверню за четыре минуты.

Доктора поместили две пары близнецов в специальные кювезы. Там малютки должны поправиться. Мальчики весят 2 кг и 1 кг 850 г, девочки - 1 кг 780 г и 1 кг 860 г. Рост от 41 до 43 см. "Все похожи на отца", - делится первыми наблюдениями роженица.

Сергей и Юлия всегда считали, что в семье должно быть двое детей. Когда старшенькой Надежде исполнилось 8 лет, решились на второго ребёнка. На третьем месяце беременности УЗИ показало: ожидается появление на свет сразу четверых новорождённых, пишет АиФ.

Родители до сих пор не могут привыкнуть к мысли, что разом стали многодетными. Оба - жители Балтийска. Там росли, познакомились через общих друзей, поженились. Работают тоже в Балтийске, в воинских частях. Сергей служит старшим мичманом.

Жилищную проблему пытались решить сами: приобрели трёхкомнатную квартиру - 53 квадратных метра в доме довоенной постройки, претерпевшем около 4 лет назад серьёзный пожар.

Узнав, что у мичмана Сергея Граховского родилась четверня, заместитель командующего Балтийским флотом контр-адмирал Виталий Фещенко предоставил многодетному папаше двухнедельный отпуск и обещал похлопотать о выделении новой большой квартиры.

У многодетной матери одно пожелание - "чтобы детки подросли, набрали нужный вес - до двух с половиной килограммов, а затем отправились домой".

На вопрос, кто будет помогать нянчить, конкретного ответа нет. Первое время вся надежда на мужа, который возьмёт отпуск. Да и родня, надеется Юля, не останется в стороне. Но пока самое сложное - решить, как назвать наследников. Сначала хотели мальчикам дать имена Владимир и Алексей, но потом передумали. Девичий вариант: Вера и Любовь - тоже не прошёл на семейном совете.