Сотни людей пришли во вторник проститься с известным телерадиожурналистом Геннадием Бачинским
Вести
Сотни людей пришли во вторник проститься с известным телерадиожурналистом Геннадием Бачинским Перед зданием Дома Журналиста, где проходит гражданская панихида, выстроилась длинная очередь от самого метро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни людей пришли во вторник проститься с известным телерадиожурналистом Геннадием Бачинским
Вести
 
 
 
Перед зданием Дома Журналиста, где проходит гражданская панихида, выстроилась длинная очередь от самого метро
Вести
 
 
 
Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель радиостанции "Маяк" Маргарита Лянге, гражданская панихида, куда смогут прийти все желающие, состоится в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре с 10:00 до 12:00 по московскому времени
Вести
 
 
 
Гибель Геннадия имела огромный резонанс среди слушателей "Маяка"
Вести

Сотни людей пришли во вторник проститься с известным телерадиожурналистом Геннадием Бачинским.

Гражданская панихида прошла в концертном зале Центрального дома журналистов, на сцене которого был выставлен гроб, усыпанный живыми цветами. Рядом - фотография, возле которой горели поминальные свечи.

Попрощаться с Бачинским пришли деятели культуры и шоу-бизнеса, среди них актер Гоша Куценко, композитор Виктор Дробыш, представитель известной цирковой династии Эдгар Запашный, телеведущий Александр Гуревич, тележурналист Василий Уткин, передает "Интерфакс".

- СМИ: Бачинский о своей гибели в автокатастрофе знал заранее

Бессменный соведущий Бачинского по радиопрограммам Сергей Стиллавин назвал произошедшую трагедию "глупой ошибкой". "Я хочу сказать всем: берегите себя ради тех людей, которые вас любят. Произошла досадная и глупая ошибка, из-за которой горе испытали многие люди в нашей стране", - сказал Стиллавин.

В свою очередь, Уткин рассказал, что в день трагедии Бачинский спешил в Москву для того, чтобы вместе со Стиллавиным провести одно из праздничных мероприятий. "Мы не были близки по-человечески, но, безусловно, мы регулярно общались с Геннадием. В вечер трагедии Гена и Сережа должны были работать на вечеринке", - сообщил Уткин, добавив, что ему пришлось вести праздничное мероприятие вместо дуэта Бачинский- Стиллавин.

Известная актриса Мария Голубкина, которая также пришла на гражданскую панихиду, отметила, что Бачинский "был очень хорошим, позитивным человеком".

Очередь из желающих проститься с Бачинским еще за час до начала панихиды растянулась на километр от дверей ЦДЖ по Никитскому бульвару, Воздвиженке и Калашному переулку. "Я каждый день просыпался и ехал на работу, слушая утреннее шоу Бачинского и Стиллавина и, узнав о его гибели, не мог не прийти сюда", - сказал один из молодых людей, пришедших на гражданскую панихиду.

Как сообщила ИТАР-ТАСС официальный представитель радиостанции "Маяк" Маргарита Лянге, гражданская панихида, куда смогут прийти все желающие, состоится в Центральном доме журналиста на Никитском бульваре с 10:00 до 12:00 по московскому времени. После этого, Бачинского похоронят на Троекуровском кладбище столицы.

Гибель Геннадия имела огромный резонанс среди слушателей "Маяка". "Уже к понедельнику число соболезнований на форуме Бачинского и Стиллавина на интернет-сайте радиокомпании превысило 180 тысяч",- сказала Маргарита Лянге. Она подчеркнула, что "отзывы, как по интернету, так и по студийным телефонам и почте продолжают поступать".

Сегодня, в день похорон с 09:00 до 10:00 по московскому времени в эфир вышли повторы записи беседы Геннадия Бачинского с протоиереем Всеволодом Чаплиным, а с 10:00 до 11:00 в эфире выходили прямые включения с гражданской панихиды в Домжуре.

Автокатастрофа произошла 12 января около 16:00 по московскому времени в Тверской области. По данным ГИБДД, журналист, находившийся за рулем Volkswagen, ехавший в сторону Сергиева Посада, в условиях тумана попытался обогнать грузовик и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "Транспортером". От полученных травм Бачинский скончался на месте.

Журналист, в последнее время работавший на "Маяке", был организатором и ведущим многих радио и телешоу. В прошлом году он стал лауреатом национальной премии "Радиомания" в номинации "Лучшее утреннее шоу". У погибшего осталась жена и двое детей.