Известный журналист, политический обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Черкизов скончался в воскресенье в Москве
RTV International
Известный журналист, политический обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Черкизов скончался в воскресенье в Москве Черкизов также работал на телеканале "НТВ" - вел публицистическую программу "Час быка"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Известный журналист, политический обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Черкизов скончался в воскресенье в Москве
RTV International
 
 
 
Черкизов также работал на телеканале "НТВ" - вел публицистическую программу "Час быка"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Андрей Черкизов на митинге в защиту НТВ в апреле 2001-го года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как и многие журналисты НТВ Черкизов перешел с Евгением Киселевым на телеканал ТВ6, где вел передачу "На зло"
Архив NEWSru.com

Известный журналист, политический обозреватель радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Черкизов скончался в воскресенье в Москве. О причине смерти не сообщается.

Андрей Черкизов родился 1 апреля 1954 года в городе Москве. Москвич в 27 поколении (с конца 14 века). По образованию историк. Закончил в 1977 году Московский государственный пединститут имени Ленина.

Начал профессионально заниматься журналистикой с 1978 года. В 1980-е годы он был литературным секретарем и помощником писателя Юлиана Семенова.

На "Эхе Москвы" он работал с 1991 года, со дня основания радиостанции. Наибольшую известность в последнее время получила его политическая "Реплика", с которой Андрей Черкизов долгое время выступал ежедневно в вечерней информационной программе.

Черкизов также работал в телекомпании "Вид" (в 1991-1993 годах) и на телеканале НТВ (1996-2001) - вел публицистическую программу "Час быка". А позже - программу "На зло" на ТВ6.

В 1996 году Черкизов издал книгу "Хронограф: Живая летопись московского муравья: Путеводитель по пяти годам жизни страны, 1991-1996", сообщает "Интерфакс".

Сам Андрей Черкизов говорил про свои публицистические работы так: "Когда вы слушаете то, что я вам несу, вы только об этом думайте, спорьте, полемизируйте, соглашайтесь или не соглашайтесь. Это не более чем витамин размышления".

Андрею Черкизову было 52 года.